中国中医科学院中药资源可持续利用成果展示馆改造项目中标公告

中国中医科学院中药资源可持续利用成果展示馆改造项目中标公告

发布于 2024-12-17
北京****公司
联系人联系人156个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1466条

立即监控




****点击查看中药**可持续利用成果展示馆改造项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看中药**可持续利用成果展示馆改造项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:643.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **春天****点击查看公司 符合性审查未通过:造价人员未签字。 不符合招标文件第八部分的格式要求。
2 **泰****点击查看公司 符合性审查未通过:提供的项目经理注册证书为旧版证书,证书无效。 不符合招标文件前附表中响应人应具备的特殊要求。
3 **新****点击查看公司 符合性审查未通过:法定代表人未签字或盖章 不符合招标文件第八部分响应函格式要求

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区**东大街3号山水大厦3层313室-4676(集群注册)

中标(成交)金额: 人民币604.296162 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看中药**可持续利用成果展示馆改造项目 本次磋商范围包括:本项目改造内容主要包括,地面工程、墙面改造工程、顶棚展陈装饰工程、强弱电工程、暖通空调等工程。 定额工期:120 日历天 计划工期:120 日历天 计划开工日期:2025 年 02 月 13 日 计划竣工日期:2025 年 06 月 13 日 孙学武 执业资格证书编号:****点击查看432 注册证书编号:京111****点击查看****点击查看19143 安全生产考核合格证书(B本)编号):京**B(2019)****点击查看094

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

荀顺利,连杰,周伟东,李君(组长),孙志欣,肖力军,王凌

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市东**东直门内南小街16号

联系方式:010-****点击查看7285

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-****点击查看2389 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年12月17日

附件(6)
北京远森建筑装饰工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中国中医科学院中药资源可持续利用成果展示馆改造项目采购文件.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京远森建筑装饰工程有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 240 次, 占比 87.59%
重点地区: 北京, 中标 259 次, 占比 94.53%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 28249.46
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 331 次, 占比 85.53%
重点地区: 北京, 中标 143 次, 占比 36.95%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 81201.46
北京****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0