
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 罗城****点击查看中学学生食堂项目 | 项目招标编号 | ****点击查看 | |||||
招标人 | ****点击查看(需盖企业章及法人签字) | |||||||
建设单位 | ****点击查看教育局 | |||||||
代建单位 | ****点击查看 | |||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | ****点击查看(需盖企业章及法人签字) | |||||||
结构类型及规模 | 本项目拟建设拟建设1栋地上4层地下1层,框架结构的罗城****点击查看中学学生食堂项目,地下室工程建筑面积447.51㎡,地上工程建筑面积4061.04㎡,总建筑面积4508.55㎡,建筑占地面积1138.26㎡,建筑高度16.65m,配套建设相关服务设施工程等。建设内容包括:地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰、给排水工程、电气工程、暖通工程、消防工程以及室外工程等。 | |||||||
开标时间 | 2025年06月25日09时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | |||||
公示开始时间 | 2025年06月26日 | 公示截止时间 | 2025年07月01日 | |||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头人:/ | |||||
成员单位:/ | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 人民币壹仟壹佰伍拾玖万伍仟壹佰玖拾元贰角玖分(¥****点击查看5190.29) | |||||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 | |||||
项目经理 | 杨崟艺(注册编号:桂245****点击查看00395、身份证号:4527****点击查看****点击查看**4395) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 黎姣柳(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看888、身份证号:4527****点击查看****点击查看**0029) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:罗城仫****点击查看中学教学综合楼工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币壹仟零捌拾玖万贰仟肆佰零壹元贰角壹分(¥****点击查看2401.21) | |||||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 | |||||
项目经理 | 邓承葵(注册编号:桂245****点击查看45762、身份证号:4523****点击查看****点击查看**1842) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 蓝孙艳(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2017)****点击查看648、身份证号:4521****点击查看****点击查看**2507) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:**国人通信产业园一期工程、 ****点击查看小学工程、轨道御水**项目一标段主体总承包工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 人民币壹仟壹佰陆拾壹万贰仟叁佰捌拾贰元柒角壹分(¥****点击查看2382.71) | |||||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准 | |||||
项目经理 | 邹栋(注册编号:桂245****点击查看51998、身份证号:4509****点击查看****点击查看**5673) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 欧勇(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2016)****点击查看654、身份证号:4527****点击查看****点击查看**0034) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:****点击查看供销社****点击查看中心 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看**公司:B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。(****点击查看**公司暗标目录及章节未按招标文件暗标的编制要求编制,依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件的B1.26条款应予以否决投标)。 ****点击查看**公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;(投标报价表中,安全生产责任保险费与招标控制价不一致,依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件的B1.17条款应予以否决投标)。 | |||||||
其他公示内容(如有) | / | |||||||
公示媒介 | **公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hcggzy/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、****点击查看政府采购网(zfcg.****点击查看.cn) | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 罗城仫佬族****点击查看建设局 | 投诉受理电话 | 0778-****点击查看110 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件信息:
(0.1 KB)