荆山花园A区物业服务项目中标结果公示

荆山花园A区物业服务项目中标结果公示

发布于 2025-04-22
福建****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1252条

立即监控

荆山花园A区物业服务项目中标结果公示

本招标项目于2025年04月16日上午09:30(**时间)在****点击查看开标,****点击查看委员会评审,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:荆山花园A区物业服务项目

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

最高限价:****点击查看799.12元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:刘建军、欧岚娟、钟金霖、张炎生、严灵

评标办法:综合评分法

3、中标人及其投标报价相关内容

中标人名称:****点击查看

投标金额:

项目

建筑名称

面积(㎡)/数量(个)

投标报价

备注

单价

(元﹒m2/月)

管理期限

总价(元)

荆山花园A区物业服务

高层带电梯住宅

90989.5

1.28

36个月

****点击查看796.16

商业建筑

1957.31

2.7

36个月

190250.53

地上车位

79

60

36个月

170640

地下车位

955

70

36个月

****点击查看600

投标总价(三年管理期限):大写陆佰玖拾陆万零贰佰捌拾陆元陆角玖分(¥****点击查看286.69)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

**鑫****点击查看公司

不合格

未按招标文件资格要求提供证明材料

招标文件第二章投标人须知前附表“投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料”

/

5、公示时间

公示期为2025年04月22日至2025年05月02日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县荆溪镇徐家村236号

电话: 0591-****点击查看2815

联系人:杨先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区西洪路528号59号楼2层

联系人:陈上坤、陈丽娜、姚淑萍

联系电话:0591-****点击查看5873

日期:2025年04月22日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.55
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 22 次, 占比 81.48%
重点地区: 福建, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 669.26
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 181 次, 占比 97.84%
重点地区: 福建, 中标 185 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 9965.42
福州****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词