揭阳市公安局单位食堂采购服务项目结果公告

揭阳市公安局单位食堂采购服务项目结果公告

发布于 2025-09-03
广东****公司
联系人联系人244个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5225条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看单位食堂采购服务项目
三、采购结果

合同包1(市局直属18****点击查看机关、车管所等)食堂采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区澄华街道西门玉宁街2号店面 折扣率:93.50%

合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看集团有限公司 **市**区秀全街花港大道82号102室 折扣率:93.00%
四、主要标的信息

合同包1(市局直属18****点击查看机关、车管所等)食堂采购项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 食品和饮料批发服务 食材配送服务(包1) 按招标文件执行 按招标文件执行 2年 按招标文件执行
1-2 餐饮服务 食堂餐饮服务(包1) 按招标文件执行 按招标文件执行 2年 按招标文件执行

合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):

服务****点击查看集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 食品和饮料批发服务 食材配送服务(包2) ****点击查看单位食堂采购服务项目/食材配送服务(包2) 详见招标文件第二章采购需求 合同期限为2年/服务期2年 详见招标文件第二章采购需求
2-2 餐饮服务 食堂餐饮服务(包2) ****点击查看单位食堂采购服务项目/食材配送服务(包2) 详见招标文件第二章采购需求 合同期限为2年/服务期2年 详见招标文件第二章采购需求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢林波(采购人代表)、徐立志、王修福、李杏、黄庆朕、钱小娟、符思勐、柯宏明(采购人代表)、陈坚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

包1采购预算27,750,708.00元,定额收费79714元;包2:采购预算30,610,692.00元,定额收费84719元。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 市局直属18****点击查看机关、车管所等)食堂采购项目 79714 中标(成交)供应商
2 市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目 84719 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(市局直属18****点击查看机关、车管所等)食堂采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 50.11 30.00 14.76 94.87 1 1
****点击查看集团有限公司 通过 通过 38.00 30.00 15.00 83.00 2 2
**供****点击查看公司 通过 通过 37.22 30.00 14.53 81.75 3
广****点击查看公司 通过 通过 34.67 30.00 15.00 79.67 4
**三好****点击查看公司 通过 通过 33.28 23.50 14.84 71.62 5

合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看集团有限公司 通过 通过 48.67 30.00 12.92 91.59 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 41.56 30.00 15.00 86.56 2 2
****点击查看公司 通过 通过 40.33 30.00 13.35 83.68 3
****点击查看集团有限公司 通过 通过 38.00 30.00 14.51 82.51 4
**供****点击查看公司 通过 通过 37.22 30.00 12.65 79.87 5
广****点击查看公司 通过 通过 34.67 30.00 14.43 79.10 6
**广****点击查看公司 通过 通过 36.78 24.00 12.90 73.68 7
**三好****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:1. 报价(折扣率)是固定价且是唯一的,最终报价(折扣率)未超过100%。****点击查看委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性的。评审不通过
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:10. 按评审顺序,投标人未成为前面任****点击查看一中标候选人。(采购包2适用)评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区晓翠路

联系方式:0663-****点击查看233

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:电话: 020-****点击查看6865邮箱:huangxiuying2020@gd.****点击查看.cn

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:电话: 020-****点击查看6865邮箱:huangxiuying2020@gd.****点击查看.cn

****点击查看

2025年09月03日


附件(4)
揭阳市公安局单位食堂采购服务项目报价明细附件.zip
下载预览
揭阳市公安局单位食堂采购服务项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东和苑餐饮管理有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东和苑餐饮管理有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 77 次; 业主共合作物业供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 418次, 占比 95.0%
重点地区: 广东, 中标 440次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 2176.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
普宁****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7908.94
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 202 次, 占比 99.51%
重点地区: 广东, 中标 203 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 383.12
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 21 次, 占比 77.78%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词