监内食堂物资冻品类和蔬菜类采购 结果公告(采购包2)

监内食堂物资冻品类和蔬菜类采购 结果公告(采购包2)

发布于 2024-05-29

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:监内食堂物资冻品类和蔬菜类采购
三、采购结果

采购包2(监内食堂物资蔬菜类):

废标理由:因实质性响应招标文件的有效投标人不足三家,各本项目采购包2按废标处理。

四、主要标的信息

采购包2(监内食堂物资蔬菜类):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表:
评审专家:
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)本项目为****点击查看与所属企业**省**荔兴****点击查看公司联合采购项目(其中采购包1财政预算330万元、企业自筹资金192万元;采购包2财政预算440万元、企业自筹资金12万元;),合同金额在不超过本项目实际预算金额974万元(即财政预算770万元+企业自筹资金204万元)的范围内据实结算;评标时中标人的报价只作为获取据实结算下浮率的计算依据,因此本项目代理服务费采购包1以522万元、采购包2以452万元作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。2)收费费率标准:金额(万元)50以下,收费费率标准1%;金额(万元)50-100,收费费率标准0.9%;金额(万元)100-500,收费费率标准0.5%,金额(万元)500-1000,收费费率标准0.2%;3)代理服务费的缴纳方式:a.中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。b.****点击查看银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式缴纳。4)代理服务费缴交账号:开户名:****点击查看开户行:****点击查看银行**支行账号:100****点击查看****点击查看0010002

代理服务费收费金额:

合同包2监内食堂物资蔬菜类:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

**赣****点击查看公司提供的财务状况报告未按招标文件要求带有注册会计师监管平台备案二维码,资格审查不合格。**森****点击查看公司提供的财务状况报告未按招标文件要求带有注册会计师监管平台备案二维码、提供的中小企业声明函不满足招标文件要求(标的名称错误),资格审查不合格。其余各投标人资格审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区新涵大街2089号

联系方式:0594-****点击查看775

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层

联系方式:0591-****点击查看2309

3.项目联系方式

项目联系人:柯晨光

电话:0591-****点击查看2309

****点击查看

2024年05月29日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 67次, 占比 84.81%
重点地区: 福建, 中标 68次, 占比 86.08%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8803.96
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 48 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 10034.26
福建****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 97 次, 占比 76.38%
重点地区: 福建, 中标 96 次, 占比 75.59%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 6336.52