湾里街道老村庄管理保洁项目中标结果公告

湾里街道老村庄管理保洁项目中标结果公告

发布于 2025-03-26
徽达****公司
联系人联系人145个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1532条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看068号)

二、项目名称:**街道老村庄管理保洁项目

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看经济开发区凌湖路富邦产业园Y-5栋

中标金额:****点击查看000元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:**街道老村庄管理保洁项目

服务范围:银湖社区、**社区、合南社区、**社区、华强社区区域内及周边区域

服务要求:1、清除村庄道路及支巷、绿化带、路沿侧石等处散落的垃圾,发现生活垃圾、建筑垃圾等及时清扫、清运,日产日清,不得将垃圾倒入绿化带内。2、环境整洁,卫生状况良好,无乱扔杂物、无随地吐痰,无损坏花草树木;杂物、枯枝、树叶等垃圾物,日产日清,不得扫入下水井道,要运送到垃圾临时堆放池或集中堆放点。3、无点状垃圾,无堆状、片状垃圾,无积泥、油污,无焚烧垃圾。4、垃圾密闭收集,垃圾容器外表日清日洁、无破损,垃圾不满溢,每天外运垃圾中转站。5、无乱张贴、乱涂写、乱设广告牌;建筑物、构筑物设施外观无乱写、乱贴、乱画,无乱搭乱建,无马路堆放物。6、严禁在道路、绿化带内焚烧垃圾、树叶、杂物等。7、清理责任区域内生活垃圾、建筑垃圾及渣土等。8、负责责任区域内数字化案卷、督办案件的整改。

服务时间:三年(1+1+1模式)

服务标准:完成保洁服务并满足考核标准

五、评审专家名单:

**、王银、吴秀珍、李萍、朱文革

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.48%

收费金额:13488元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位及原因:

****点击查看**公司:未提供配备人员及所有工作人员购买安全保障类保险的承诺函,星号条款不满足招标文件要求。

**合尘****点击查看公司:投标报价低于**市最低工资标准、社保及住房公积金,且投标文件中未提供合理说明。

****点击查看**公司:投标报价低于**市最低工资标准、社保及住房公积金,且投标文件中未提供合理说明。

**强群****点击查看公司:投标报价低于**市最低工资标准、社保及住房公积金,且投标文件中未提供合理说明。

4.中标供应商业绩:①**市**区城乡生活垃圾清扫保洁市场化项目②双墩镇城乡环卫一****点击查看社区)项目

5.中标供应商评审总得分:73.42分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区齐落山路68号

联系方式:0553-****点击查看189

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区文化路39-2号

联系方式:131****点击查看1386

3.项目联系方式

项目联系人:廖晨

电话:131****点击查看1386

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

附件(1)
附件_494424215_314576948.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 103 次; 业主共合作物业供应商 37
上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 9次, 占比 52.94%
重点地区: 安徽, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 281.6
潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 341 次, 占比 89.27%
重点地区: 安徽, 中标 374 次, 占比 97.91%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 6815.36
安徽****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 838 次, 占比 84.22%
重点地区: 安徽, 中标 937 次, 占比 94.17%
中标业绩: 上一年中标 236 次, 中标金额 47095.44
芜湖****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 64.2
关键词