晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁中标候选人公示

晋城凤凰实业有限责任公司产品运输车辆租赁中标候选人公示

发布于 2025-06-17
晋城****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

****点击查看**公司产品运输车辆租赁中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2501F-596(G))

公示开始时间:2025-06-17 18:00 公示结束时间:2025-06-20 18:00

本****点击查看**公司产品运输车辆租赁(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-596(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看**公司产品运输车辆租赁的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看**公司产品运输车辆租赁:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务周期/服务完成期限

服务要求或服务质量标准

1

****点击查看商贸有限公司

3.81元

自合同签订之日起一年内有效

满足招标人要求

2

**市****点击查看公司

3.7元

自合同签订之日起一年内有效

满足招标人要求

3

**市****点击查看公司

3.7元

自合同签订之日起一年内有效

满足招标人要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看商贸有限公司

/

/

2

**市****点击查看公司

/

/

3

**市****点击查看公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看商贸有限公司

响应

2

**市****点击查看公司

响应

3

**市****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标单位:****点击查看

否决原因:招标文件要求:招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金规定“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

投标文件提供的证明资料:****点击查看递交的投标文件中投标保证金转账凭证上未体现汇款账户信息,经在“晋能控股招标采购平台”保证金管理查询,显示该单位汇款账户为:050****点击查看****点击查看00073011,与其提供的开户许可证账户:111****点击查看****点击查看622521不一致,不符合“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出”的要求;评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的响应性评审,否决****点击查看投标。

2.被否决投标单位:晋****点击查看公司

招标文件要求:招标文件第一章招标公告第三项投标人资格要求3.3.项“业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。”

投标文件提供的证明资料:晋****点击查看公司递交的投标文件中只提供一项业绩,发票查询截图与招标文件要求截图不一致,不满足招标文件业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的资格性评审,否决晋****点击查看公司投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看法律审计风控部

联系人:刘女士

电话:0356-****点击查看038

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市****点击查看山矿

联系人:杨亚洲

电话:138****点击查看0334

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:0351-****点击查看501、137****点击查看6066(项目经理)、156****点击查看5858(项目助理)、184****点击查看7658(财务专员)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:陈曦(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 17 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 59 次, 占比 89.39%
重点地区: 山西, 中标 66 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 4571.48
泽州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 30 次, 占比 68.18%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2324.55
山西****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 山西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1389.5
本项目-招标进度跟踪
关键词