检验试剂配送及配套设备租赁服务

检验试剂配送及配套设备租赁服务

发布于 2025-04-10

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:检验试剂配送及配套设备租赁服务

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包2

终止原因:通过符合性审查的供应商不足3家。

三、其他补充事宜

1、计划备案编号:511****点击查看****点击查看200000624;

2、采购品目编码及名称:C****点击查看0000,其他医疗卫生服务;

3、采购预算:第一包:2,610,000.00元,第二包:1,650,000.00元;最高限价:第一包:2,610,000.00元,第二包:1,650,000.00元;

4、监督部门及联系方式:****点击查看财政局,0826-****点击查看379;

5、****点击查看政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《****点击查看财政厅****点击查看政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《****点击查看政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,****点击查看政府采购网查询。

6、本项目第二包共有5家投标人获取采购文件,4家投标人递交投标文件,3家投标人通过资格性审查,1家未通过资格性审查,未通过资格性审查的投标人名称及原因:投标人名称:****点击查看;原因:未提供有效的医疗器械经营许可证,未提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证;3家通过资格性审查的投标人中3家均未通过符合性审查,未通过符合性审查的投标人名称及原因:①投标人名称:**特****点击查看公司;原因:招标文件3.1★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求;②投标人名称:**盛****点击查看公司;原因:招标文件3.1★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求;③投标人名称:**市****点击查看公司;原因:招标文件3.1★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求。综上所述本项目第二包通过符合性审查投标人不足三家,废标。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**区代市镇新街20号

联系方式:138****点击查看9956

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区中国(**)自由贸易试验区**高新区梓州大道6900号1栋4层1号

联系方式:028-****点击查看9267、****点击查看0219

3.项目联系方式

项目联系人:衡先生

电话:028-****点击查看9267、****点击查看0219

****点击查看

2025年04月10日


附件(1)
检验试剂配送及配套设备租赁服务(N511603202500001220250314001)-文件集.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广安****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.6
广安****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
成都****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 570.0
关键词