中国光大银行股份有限公司福州分行2025年分行本部及同城网点绿植租赁服务项目成交候选人公示

中国光大银行股份有限公司福州分行2025年分行本部及同城网点绿植租赁服务项目成交候选人公示

发布于 2025-03-13
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息708条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2025年分行本部及同城网点绿植租赁服务项目
品目

服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年03月13日 11:40
联系人及联系方式:
项目联系人 林停、林晓彤、余燕香
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区五一北路153****点击查看中心1号楼
采购单位联系方式 陈经理 0591-****点击查看0703
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 林停、林晓彤、余燕香 0591-****点击查看2357

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:2025年分行本部及同城网点绿植租赁服务项目

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

(一)项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

(二)项目名称:2025年分行本部及同城网点绿植租赁服务项目

(三)中标(成交)候选人信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区建新镇金港支路7号**桔园二期泰园19号楼1层12店面

中标(成交)金额:26.****点击查看000(万元)

(四)主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看 2025年分行本部及同城网点绿植租赁服务项目 本部大楼、****点击查看社区支行及**同城支行网点的绿植租摆服务 成交人应为所提供的绿植花卉配置必要的摆置设施(如摆台、花架等),且所提供摆置设施应能融入周围环境等,具体详见成交方响应文件。 1年

按照磋商文件、响应文件以及合同要求进行验收。

(五)评审专家(单一来源采购人员)名单:

张宁、董旭、李旻(采购人代表)

(六)代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目的招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的45%向成交人收取,招标代理服务费不足2500元,按2500元收取,成交人须在领取成交通知书前一次性付清。

本项目代理费总金额:0.250000 万元(人民币)

(七)公示期限

2025年3月13日至2025年3月17日

(八)其它补充事宜

合同包一资格性审查合格的供应商:3家,不合格的供应商:2家。无效响应说明:****点击查看公司、**芳****点击查看公司响应文件中均未提供营业场所的房产证明文件,资格性审查不合格,为无效响应。其余3家供应商符合性审查均合格。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区五一北路153****点击查看中心1号楼

联系方式:陈经理 0591-****点击查看0703

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:林停、林晓彤、余燕香 0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:林停、林晓彤、余燕香

电 话: 0591-****点击查看2357

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 64 次; 业主共合作物业供应商 19
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 238次, 占比 98.76%
重点地区: 福建, 中标 241次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 24296.57
潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
福州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 308.8
福建****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 132 次, 占比 96.35%
重点地区: 福建, 中标 137 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 5784.34
福州****公司紧密
核心业务: 布草洗涤, 中标 70 次, 占比 98.59%
重点地区: 福建, 中标 68 次, 占比 95.77%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 36.44