中共长沙县委党校中共长沙县委党校食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告

中共长沙县委党校中共长沙县委党校食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2025-05-09
****点击查看****点击查看食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 优惠率(%)
**粮****点击查看公司 **省**市**县湘龙街道万家丽北路1号水渡河市场3栋601号 10

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
**粮****点击查看公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类) 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周华林(主任评委)、储兰萍、周瑛、彭慧娴、何爱华、杨程林、刘萍芝

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 **粮****点击查看公司 92.96
2 ****点击查看集团****点击查看公司 84.64
3 **市都市嘉****点击查看公司 82.86
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
****点击查看**公司 1、未提供被授权代表人在投标单位依法登记的社保证明。2、****点击查看政府采购供应商资格承诺函企业规模未勾选。 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费30000元,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

排序

供应商名称

评审得分

1

**粮****点击查看公司

92.96

2

****点击查看集团****点击查看公司

84.64

3

**市都市嘉****点击查看公司

82.86

4

**百口香****点击查看公司

80.43

5

****点击查看**公司

78.16

6

**喜****点击查看公司

77.09

7

****点击查看**公司

76.14

8

**鲜****点击查看公司

75.82

9

**望家欢供****点击查看公司

73.9

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:杨先生
电 话:0731-****点击查看2271
地 址:****点击查看社区**路
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:杨金丽
电 话:0731-****点击查看8760
地 址:**市**北路86号鑫天大厦
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年5 月9 日

附件(3)
中小企业声明函3标段.pdf
下载预览
中标通知书3标段.pdf
下载预览
开标一览表3标段.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2859次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2859次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1651 次, 中标金额 1582.99
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长沙****营部较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.06
湖南****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.73
关键词