2024年海珠区登革热应急消杀服务项目结果公告

2024年海珠区登革热应急消杀服务项目结果公告

发布于 2024-06-27
广州****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息944条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年**区登革热应急消杀服务项目
三、采购结果

合同包1(登革热消杀服务(1)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区景从路云东中街1号42房 单价:18,900.00元

合同包2(登革热消杀服务(2)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市****点击查看公司 **市**区**街南浦沿沙路3号102 单价:18,800.00元

合同包3(登革热消杀服务(3)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广****点击查看公司 **市**区****点击查看石东路自编11号 单价:18,800.00元

合同包4(登革热消杀服务(4)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
承施安(**)****点击查看公司 **市**区榄核镇墩涌北街246号之二101房 单价:18,800.00元

合同包5(登革热消杀服务(5)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市****点击查看公司 **市**区鹤龙街联边彭上南二巷21号102房 单价:18,000.00元

合同包6(登革热消杀服务(6)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区光谱西路69****点击查看中心A401 单价:18,800.00元
四、主要标的信息

合同包1(登革热消杀服务(1)):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他城镇公共卫生服务 登革热消杀服务(1) **市**区南洲、瑞宝和昌岗街道。 完全响应招标文件的服务要求。 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。 完全响应招标文件的服务标准。 18,900.00

合同包2(登革热消杀服务(2)):

服务类(**市****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他城镇公共卫生服务 登革热消杀服务(2) **市**区华洲、素社和沙园街道 招标文件全部要求 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准) 招标文件全部服务标准 18,800.00

合同包3(登革热消杀服务(3)):

服务类(广****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 其他城镇公共卫生服务 登革热消杀服务(3) **市**区官洲、**和赤岗街道。 按招标文件要求 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。 按招标文件要求 18,800.00

合同包4(登革热消杀服务(4)):

服务类(承施安(**)****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
4-1 其他城镇公共卫生服务 登革热消杀服务(4) **市**区**西、**中和**街道。 招标文件指定服务要求 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。 招标文件指定服务标准 18,800.00

合同包5(登革热消杀服务(5)):

服务类(**市****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
5-1 其他城镇公共卫生服务 登革热消杀服务(5) **市**区琶洲、海幢和新港街道 严格按照采购需求执行 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计结算金额达到预算金额,先到为准)。 严格按照采购需求执行 18,000.00

合同包6(登革热消杀服务(6)):

服务类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
6-1 其他城镇公共卫生服务 登革热消杀服务(6) **市**区南石头、**和**街道 按招标文件全部要求 自合同签订之日起至2024年12月31日(或累计金额达到预算金额,先到为准) 按招标文件全部标准 18,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘佩锋(采购人代表)、刘海生、朱卓豪、刘钧、林茂忠

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

(1)各采购包按下述方式进行独立计算;
(2)以项目以各采购包采购预算金额作为招标代理服务费的计算基数;
(3)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,参照中华人民共****点击查看委员会颁发的计价格〔2002〕1980号文规定的标准费率,项目按照以下标准计取:
100万元以下的部分,按照1.5%计取;
100-500万元的部分,按照0.8%计取;
500-1000万元的部分,按照0.45%计取;
1000-5000万元的部分,按照0.25%计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 登革热消杀服务(1) 1.5 中标(成交)供应商
2 登革热消杀服务(2) 1.5 中标(成交)供应商
3 登革热消杀服务(3) 1.5 中标(成交)供应商
4 登革热消杀服务(4) 1.5 中标(成交)供应商
5 登革热消杀服务(5) 1.5 中标(成交)供应商
6 登革热消杀服务(6) 1.5 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(登革热消杀服务(1)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

63.00

20.00

4.69

9.05

96.74

1

1

**市****点击查看公司

通过

通过

60.20

20.00

4.69

9.10

93.99

2

2

广****点击查看公司

通过

通过

57.40

20.00

4.67

9.10

91.17

3

****点击查看**公司

通过

通过

54.80

20.00

4.54

9.10

88.44

4

**市****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.54

9.50

79.24

5

即扑有害****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.73

9.19

79.12

6

**市建城****点击查看公司

通过

通过

42.60

20.00

4.65

9.10

76.35

7

****点击查看**公司

通过

通过

36.80

20.00

4.68

10.00

71.48

8

**海剑****点击查看公司

通过

通过

37.20

20.00

4.54

9.57

71.31

9

**佳净****点击查看公司

通过

通过

36.00

20.00

4.54

9.61

70.15

10

**晟诺****点击查看公司

通过

通过

35.60

20.00

4.54

9.10

69.24

11

正能****点击查看公司

通过

通过

34.20

20.00

4.73

9.10

68.03

12

****点击查看有害****点击查看公司

通过

通过

31.80

20.00

4.54

9.46

65.80

13

****点击查看中心(个人独资)

通过

通过

4.00

0.00

4.54

9.10

17.64

14

合同包2(登革热消杀服务(2)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

**市****点击查看公司

通过

通过

60.20

20.00

4.69

9.10

93.99

1

1

广****点击查看公司

通过

通过

57.40

20.00

4.67

9.10

91.17

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

54.80

20.00

4.54

9.10

88.44

3

**市****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.54

9.50

79.24

4

即扑有害****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.73

9.19

79.12

5

**市建城****点击查看公司

通过

通过

42.60

20.00

4.65

9.10

76.35

6

****点击查看**公司

通过

通过

36.80

20.00

4.68

10.00

71.48

7

**海剑****点击查看公司

通过

通过

37.20

20.00

4.54

9.57

71.31

8

**佳净****点击查看公司

通过

通过

36.00

20.00

4.54

9.61

70.15

9

**晟诺****点击查看公司

通过

通过

35.60

20.00

4.54

9.10

69.24

10

正能****点击查看公司

通过

通过

34.20

20.00

4.73

9.10

68.03

11

****点击查看有害****点击查看公司

通过

通过

31.80

20.00

4.54

9.46

65.80

12

****点击查看中心(个人独资)

通过

通过

4.00

0.00

4.54

9.10

17.64

13

****点击查看

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

合同包3(登革热消杀服务(3)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广****点击查看公司

通过

通过

57.40

20.00

4.67

9.10

91.17

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

54.80

20.00

4.54

9.10

88.44

2

2

**市****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.54

9.50

79.24

3

即扑有害****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.73

9.19

79.12

4

**市建城****点击查看公司

通过

通过

42.60

20.00

4.65

9.10

76.35

5

****点击查看**公司

通过

通过

36.80

20.00

4.68

10.00

71.48

6

**海剑****点击查看公司

通过

通过

37.20

20.00

4.54

9.57

71.31

7

**佳净****点击查看公司

通过

通过

36.00

20.00

4.54

9.61

70.15

8

**晟诺****点击查看公司

通过

通过

35.60

20.00

4.54

9.10

69.24

9

正能****点击查看公司

通过

通过

34.20

20.00

4.73

9.10

68.03

10

****点击查看有害****点击查看公司

通过

通过

31.80

20.00

4.54

9.46

65.80

11

****点击查看中心(个人独资)

通过

通过

4.00

0.00

4.54

9.10

17.64

12

****点击查看

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

**市****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

合同包4(登革热消杀服务(4)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

承施安(**)****点击查看公司

通过

通过

60.00

20.00

4.54

9.10

93.64

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

54.80

20.00

4.54

9.10

88.44

2

2

**市****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.54

9.50

79.24

3

即扑有害****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.73

9.19

79.12

4

**市建城****点击查看公司

通过

通过

42.60

20.00

4.65

9.10

76.35

5

****点击查看**公司

通过

通过

36.80

20.00

4.68

10.00

71.48

6

**海剑****点击查看公司

通过

通过

37.20

20.00

4.54

9.57

71.31

7

**佳净****点击查看公司

通过

通过

36.00

20.00

4.54

9.61

70.15

8

**晟诺****点击查看公司

通过

通过

35.60

20.00

4.54

9.10

69.24

9

正能****点击查看公司

通过

通过

34.20

20.00

4.73

9.10

68.03

10

****点击查看有害****点击查看公司

通过

通过

31.80

20.00

4.54

9.46

65.80

11

****点击查看中心(个人独资)

通过

通过

4.00

0.00

4.54

9.10

17.64

12

****点击查看

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

**市****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

**康林****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。

广****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

合同包5(登革热消杀服务(5)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

**市****点击查看公司

通过

通过

57.80

20.00

4.54

9.50

91.84

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

54.80

20.00

4.54

9.10

88.44

2

2

**市****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.54

9.50

79.24

3

即扑有害****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.73

9.19

79.12

4

**市建城****点击查看公司

通过

通过

42.60

20.00

4.65

9.10

76.35

5

****点击查看**公司

通过

通过

36.80

20.00

4.68

10.00

71.48

6

**海剑****点击查看公司

通过

通过

37.20

20.00

4.54

9.57

71.31

7

**佳净****点击查看公司

通过

通过

36.00

20.00

4.54

9.61

70.15

8

**晟诺****点击查看公司

通过

通过

35.60

20.00

4.54

9.10

69.24

9

正能****点击查看公司

通过

通过

34.20

20.00

4.73

9.10

68.03

10

****点击查看有害****点击查看公司

通过

通过

31.80

20.00

4.54

9.46

65.80

11

****点击查看中心(个人独资)

通过

通过

4.00

0.00

4.54

9.10

17.64

12

****点击查看

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

**市****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

**康林****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。

广****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

承施安(**)****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

合同包6(登革热消杀服务(6)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看**公司

通过

通过

54.80

20.00

4.54

9.10

88.44

1

1

**市****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.54

9.50

79.24

2

2

即扑有害****点击查看公司

通过

通过

45.20

20.00

4.73

9.19

79.12

3

**市建城****点击查看公司

通过

通过

42.60

20.00

4.65

9.10

76.35

4

****点击查看**公司

通过

通过

36.80

20.00

4.68

10.00

71.48

5

**海剑****点击查看公司

通过

通过

37.20

20.00

4.54

9.57

71.31

6

**佳净****点击查看公司

通过

通过

36.00

20.00

4.54

9.61

70.15

7

**晟诺****点击查看公司

通过

通过

35.60

20.00

4.54

9.10

69.24

8

正能****点击查看公司

通过

通过

34.20

20.00

4.73

9.10

68.03

9

****点击查看有害****点击查看公司

通过

通过

31.80

20.00

4.54

9.46

65.80

10

****点击查看中心(个人独资)

通过

通过

4.00

0.00

4.54

9.10

17.64

11

****点击查看

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

**市****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

**康林****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标单价超出招标文件要求的每支消杀队伍单天消杀最高限价。

**市****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

广****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

承施安(**)****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:已获得本****点击查看一中标候选人资格的,不再进入本采购包评审。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区南洲路331号

联系方式:020-****点击查看8130

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区天寿路31号江河大厦12楼1206室

联系方式:020-****点击查看6687

3.项目联系方式

项目联系人:何工

电 话:020-****点击查看6687

****点击查看

2024年06月27日


附件(7)
2024年海珠区登革热应急消杀服务项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(承施安(广州)有害生物防制有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市坚文生物科技有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州永靓环保技术服务有限公司).pdf
下载预览
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州琛康环境工程有限公司).pdf
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市江氏杀虫有限公司).pdf
下载预览
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市中洁环境工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 54 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 57次, 占比 98.28%
重点地区: 广东, 中标 58次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1916.96
潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 消杀服务, 中标 60 次, 占比 96.77%
重点地区: 广东, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2118.46
广州****公司紧密
核心业务: 消杀服务, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 63.16%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 519.8
广州****公司紧密
核心业务: 消杀服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 598.0