同煤大唐塔山煤矿有限公司井下通信及矿井工业网络专业运营维护服务项目中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司井下通信及矿井工业网络专业运营维护服务项目中标候选人公示

发布于 2024-09-18
山西****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3668条

立即监控

****点击查看井下通信及矿井工业网络专业运营维护服务项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-09-18 17:30 公示结束时间:2024-09-21 17:30

****点击查看井下通信及矿井工业网络专业运营维护服务项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看井下通信及矿井工业网络专业运营维护服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看井下通信及矿井工业网络专业运营维护服务项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 服务期限
1 ****点击查看 ¥****点击查看574.34元
满足招标人要求
一年(若合同签订期早于2024年10月1日,以此为起始日期;晚于2024年10月1日,以合同实施服务期为起始日期。)
2 **中电****点击查看公司 ¥****点击查看600元
满足招标人要求
一年(若合同签订期早于2024年10月1日,以此为起始日期;晚于2024年10月1日,以合同实施服务期为起始日期。)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **中电****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **中电****点击查看公司 响应

二、否决情况:

招标文件要求:第五章技术、服务要求★本次专业化运维最低人数要求:共计29人其中管理岗位5人,调度值机4人,地面设备维护4人。井下维护在编人员不得少于16人,****点击查看煤矿井下特种电工证件不少于12人。提供近半年任意三个月的社保证明。注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。

供应商提供的证明材料:**合力****点击查看公司和**阳光****点击查看公司递交的投标文件中未提供井下维护在编人员不得少于16人,****点击查看煤矿井下特种电工证件不少于12人的证明材料。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决以上两家单位投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看招标办

监督电话:0352-****点击查看122

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区杨家窑村

联系人:刘先生、肖先生

电话:189****点击查看6221、189****点击查看8614

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:张凯、赵康意

电话:138****点击查看6672、131****点击查看0677(退还保证金)、190****点击查看8145(开具发票)、0351-****点击查看503(办公室)

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构项目负责人:张凯(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 太原****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.5
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.2
大同****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大同****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 62.0