2024-2027年度物业服务项目结果公告(采购包1)

2024-2027年度物业服务项目结果公告(采购包1)

发布于 2024-08-21
福建****公司
联系人联系人182个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2184条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024-2027年度物业服务项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2024年08月21日 15:17
评审专家名单 林孝标,陈宏靖,李庚,张益萍,李劲松
总中标金额 ¥108.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 郑婷婷、刘利斌、周玉英
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市华林路80号
采购单位联系方式 0591-****点击查看1241
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 0591-****点击查看2357
附件:
附件1 附件

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024-2027年度物业服务项目
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **省**市**区城门镇绍岐村93号179室(自贸试验区内) 1,089,000.00元 99.40
四、主要标的信息

采购包1(2024-2027年度物业服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 2024-2027年度物业服务项目 按招标内容及合同约定 按招标内容及合同约定 按招标内容及合同约定 按招标内容及合同约定 1,089,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 林孝标
评审专家: 陈宏靖 、 李庚 、 张益萍 、 李劲松
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)代理服务费按差额定率累进法计算,以中标金额为计算基数,收费费率标准如下:100万元以下收费费率标准为1.5%;100万元至500万元收费费率标准为0.8%。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司帐户:开户银行:****点击查看银行**支行;开户名称:****点击查看;账 号:100****点击查看****点击查看0010001。3)****点击查看邮箱:****点击查看@163.com。

代理服务费收费金额:

合同包12024-2027年度物业服务项目:1.5712万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购包1:参加资格性审查的投标人共13家,合格的11家,不合格的2家;无效投标说明:(1)****点击查看**公司未提供有效的营业执照,资格审查不合格,其投标无效;(2)****点击查看**公司资格及资信部分出现报价信息,资格审查不合格,其投标无效。

2、采购包1:11家投标人符合性审查均合格。

3、服务范围:本项目物业服务分为**大厦办公楼物业服务和新闻大厦办公楼物业服务等(详见招标文件)。

4、服务要求:确保采购人房屋及各类公共设施完好,不擅自改变房屋用途,项目范围内各类房屋、道路标识等指引系统保持完好等(详见招标文件)。

5、服务时间:1年;本项目采购有效期为三年(具体起算期限依照项目中标时间和合同签订时间协商确定),实行一年一考核一签合同的办法。

6、服务标准:日常服务:负责建筑物屋面、地面、走道、楼梯间、窗户、电梯、大堂、卫生间等公共区域的每天巡回清洁;****点击查看办公室、会议室内桌面、地面、茶几、沙发等的每日清洁;负责职工食堂的每日清洁;负责室外地面、花园、停车场、围栏的每日清洁等(详见招标文件)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**市华林路80号

联系方式:0591-****点击查看1241

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:郑婷婷、刘利斌、周玉英

电话:0591-****点击查看2357

****点击查看

2024年08月21日


相关附件:
附件(1)
附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 55 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 132次, 占比 94.29%
重点地区: 福建, 中标 140次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 12537.44
潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 运营维护, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 240.0
福建****公司紧密
核心业务: 运营维护, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 20.0
福建****公司紧密
核心业务: 运营维护, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词