湖南高速铁路职业技术学院服务外包采购公开招标中标公告

湖南高速铁路职业技术学院服务外包采购公开招标中标公告

发布于 2025-07-17
湖南****公司
联系人联系人217个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17817条

立即监控

服务外包采购中标(成交)公告

公告日期:2025年7月17日
****点击查看的****点击查看服务外包采购项目公开招标采购项目于2025年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看服务外包采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030049
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:8,918,700.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0000-其他服务 ****点击查看服务外包采购项目 详见招标文件 3
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看 审核通过 审核通过 8,894,364.00 8,894,364.00 95.41 1 ****点击查看**公司资格性审查不通过原因:投标人投标文件未按照招标文件要求进行电子签名或电子印章;**省韶峰****点击查看公司资格性审查不通过原因:投标人基本情况说明中法人或授权代表人未签章;**省湘辉****点击查看公司符合性审查不通过原因:各岗位服务人员月度待遇高于招标文件中岗位待遇定额金额;
**市诚鑫人力****点击查看公司 审核通过 审核通过 8,904,504.00 8,904,504.00 92.88 2
**市****点击查看公司 审核通过 审核通过 8,898,420.00 8,898,420.00 77.4 3
**省韶峰****点击查看公司 审核不通过 审核不通过
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 8,908,560.00 8,908,560.00 62.61
**省湘辉****点击查看公司 审核通过 审核不通过
**市雁盛****点击查看公司 审核通过 审核通过 8,868,000.00 8,868,000.00 57.35
****点击查看**公司 审核不通过 审核不通过

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 8,894,364.00
联系方式 联系人:罗婷
电话:158****点击查看0548
地址:**省**市**区岳屏镇**村十二组**科学城红树林创 新研发区B1栋三楼
企业类型 小微企业
主要标的物

****点击查看服务外包

服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看服务外包采购项目 ****点击查看服务外包 详见招标文件 3 年(预计开始时间为2025年7月。部分服务为1年,具体按照招标文件要求执行) 详见招标文件
包代理服务费金额 55,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:双方协商决定
代理服务费总金额:55000 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
评标委员会组长 聂琦行 随机抽取 全过程
评标委员会成员 徐运富 随机抽取 全过程
评标委员会成员 谭德凡 随机抽取 全过程
评标委员会成员 肖洁 随机抽取 全过程
评标委员会成员 肖胜苏(曾用名:肖胜书) 随机抽取 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:吴志成 电 话:135****点击查看0925
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市**区三环东** 9 号
联系人:伍祥军 电 话:155****点击查看5902
邮 编:421000 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市**区衡州大道 32 号中南轮胎大厦一楼
联系人:吴志成、何迎辉 电 话:135****点击查看0925
邮 编:421000 电子邮箱:****点击查看@139.com

附件(4)
成交明细(高铁服务外包).docx
下载预览
报价明细(高铁服务外包).xls
下载预览
中小企业声明函(高铁服务外包).pdf
下载预览
招标文件正文0625-2.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 360 次; 业主共合作物业供应商 74
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 316次, 占比 99.68%
重点地区: 湖南, 中标 317次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 142 次, 中标金额 233.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 73 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
衡阳****中心紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 787 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 787 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 28.33
湖南****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 2073 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2073 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 641 次, 中标金额 341.73
湖南****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 104 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 104 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 36.61
关键词