纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装废标公示

纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装废标公示

发布于 2025-07-30

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: **县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年07月07日16时56分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

**县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装

开标时间

2025年07月29日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/07/29 11:00:00

评标地点

第八评标室

报名单位

1、****点击查看**公司
2、黄****点击查看公司
3、**市昌明****点击查看公司
4、****点击查看**公司
5、****点击查看**公司
6、****点击查看**公司
7、****点击查看公司
8、**市韩氏****点击查看公司
9、**禾顿粮油****点击查看公司
10、****点击查看**公司
11、****点击查看公司
12、**佳****点击查看公司
13、****点击查看**公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

****点击查看**公司

/

练素素

**市昌明****点击查看公司

/

李守杰

****点击查看**公司

/

王钰

****点击查看**公司

/

张玲玲

****点击查看**公司

/

李健

**市韩氏****点击查看公司

/

汤山乔

**禾顿粮油****点击查看公司

/

杨光喜

****点击查看公司

/

曹亚敏

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**禾顿粮油****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司:未按照采购文件“单位 负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不 得参****点击查看政府采购活动。除单一来源采购项目外, 为采购项目提供项目管理、施工、监理、检测等服务的供应商, 不得再参加该采购项目的采购活动”之要求提供相应承诺函。

2

**市昌明****点击查看公司:未按照采购文件 “供应商必须承诺保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效”之要求提供承诺;

3

****点击查看**公司:未按照采购文件 “供应商必须承诺保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效”之要求提供承诺;

4

****点击查看**公司:提供的中小企业声明函未填写任何内容;

5

**市韩氏****点击查看公司:未按照采购文件“供应商必须承诺保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效”之要求提供承诺;

6

****点击查看公司:响应时间承诺不符合采购文件要求。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

空值 六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 周江

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **市金**区**南路6号**世纪城X组团5栋5单元5层8号

联系人: 肖志、王祎、杨志东

c


文件预览:
**县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装废标公示.pdf
**县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装流标、废标公告.pdf
附件(2)
纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装废标公示.pdf
下载预览
纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装流标、废标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 纳雍****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.11
关键词