河北保定外国语学校外国语学校物业服务费项目废标公告

河北保定外国语学校外国语学校物业服务费项目废标公告

发布于 2025-09-08
****点击查看****点击查看学校物业服务费项目废标公告
发布时间: 2025-09-08
一、项目基本情况
采购项目编号:****点击查看
采购项目名称:****点击查看学校物业服务费
二、项目终止的原因
符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、其他补充事宜
符合性评审不通过原因: **市****点击查看公司:未按招标文件要求,完整的提供出租方的所有权证明材料,未提供出租方购买设备发票。; **市****点击查看公司:未按招标文件要求提供履行合同所需的设备; ****点击查看**公司:未按招标文件要求,完整的提供出租方的所有权证明材料,未提供出租方购买设备发票。; **亨嘉****点击查看公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; ****点击查看**公司:未按招标文件要求提供履行合同所需的设备;未按招标文件要求实质性响应; ****点击查看**公司:相关证照不符合招标文件要求,未提供彩色扫描件。; **汇****点击查看公司:相关证照不符合招标文件要求,未提供彩色扫描件。; ****点击查看**公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; **亮城丽都****点击查看公司:投标报价未按招标文件采购需求中投标报价要求完整提供; **市****点击查看公司:未按招标文件要求实质性响应;
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: ****点击查看
地址 : **市**区七一东路 2761 号
联系方式: 陈凯辉 0312-****点击查看276
2.采购代理机构信息
名称 : ****点击查看交易中心(全额)
地址 : ****点击查看中心
联系方式 : 董宣呈 0312-****点击查看601
3.项目联系方式
项目联系人:陈凯辉
电话:0312-****点击查看276
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 302.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 65 次, 占比 78.31%
重点地区: 河北, 中标 82 次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 18613.89
保定****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 5 次, 占比 29.41%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 82.63
保定****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词