YZCG-DLG2024045禹州市第五实验学校餐饮服务项目(不见面开标)-评标公示

YZCG-DLG2024045禹州市第五实验学校餐饮服务项目(不见面开标)-评标公示

发布于 2024-07-26
许昌****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6条

立即监控

****点击查看****点击查看餐饮服务项目(不见面开标)

评标结果公示

一、项目概况

(1)项目名称:****点击查看餐饮服务项目

(2)采购编号:****点击查看

(3)招标公告发布日期:2024年7月5日

(4)开标时间:2024年7月25日8:30

(5)招标方式:公开招标

(6)评标办法:综合评分法

(7)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查

(8)招标公告刊登的媒体:《**省电子招标投标公共服务平台》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《中国政府采购网》。

二、开标记录

序号

供应商名称

定投保险赔付额度

(万元)

合同履行期限

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看**公司

我公司承诺,****点击查看公司中标,在本项目合同履行期间,为就餐者购买《餐饮场所责任险》和《食品安全责任险》),合计赔付金额为人民币2000 万元,签订合同后7日内将投保保险单递交采购人保存(详见定投保险额度专项承诺书)。

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次),每年对服务商考核,考核合格后,续约合同;考核不合格,自动终止合同。如合同执行期间与国家、省市政策或规定不符,按国家、省市相应政策执行

2

**华康****点击查看公司

我公司承诺,****点击查看公司中标,在本项目合同履行期间,为就餐者购买《餐饮场所责任险》和《食品安全责任险》),合计赔付金额为人民币2000 万元,签订合同后7日内将投保保险单递交采购人保存(详见定投保险额度专项承诺书)。

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次),每年对服务商考核,考核合格后,续约合同;考核不合格,自动终止合同。如合同执行期间与国家、省市政策或规定不符,按国家、省市相应政策执行

3

**市****点击查看公司

我公司承诺,****点击查看公司中标,在本项目合同履行期间,为就餐者购买《餐饮场所责任险》和《食品安全责任险》),合计赔付金额为人民币2000 万元,签订合同后7日内将投保保险单递交采购人保存(详见定投保险额度专项承诺书)。

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次),每年对服务商考核,考核合格后,续约合同;考核不合格,自动终止合同。如合同执行期间与国家、省市政策或规定不符,按国家、省市相应政策执行

4

****点击查看

我公司承诺,****点击查看公司中标,在本项目合同履行期间,为就餐者购买《餐饮场所责任险》和《食品安全责任险》),合计赔付金额为人民币2000 万元,签订合同后7日内将投保保险单递交采购人保存(详见定投保险额度专项承诺书)。

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次),每年对服务商考核,考核合格后,续约合同;考核不合格,自动终止合同。如合同执行期间与国家、省市政策或规定不符,按国家、省市相应政策执行

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

**华康****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

四、详细评审

(一)符合性审查

硬件特征码:所有供应商网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看

序号

未通过符合性审查的供应商及原因

1

**华康****点击查看公司 未提供餐饮服务许可证或食品经营许可证

(二)综合比较与评价

供应商名称

****点击查看

评审内容

定投保险赔付金额得分10分

商务部分40分

技术部分50分

合计100分

评委1

10.00

40.00

38.00

88.00

评委2

10.00

40.00

41.00

91.00

评委3

10.00

40.00

35.00

85.00

评委4

10.00

40.00

41.00

91.00

评委5

10.00

40.00

41.00

91.00

平均分

89.20

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:1.****点击查看餐厅管理团队聘用合同

评标委员会审查未通过的:1.****点击查看餐厅**经营项目

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1质量管理体系认证证书 2.食品安全管理体系(ISO22000)认证证书 3.环境管理体系认证证书 4.职业健康安全管理体系认证证书 5.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书 6.餐饮业高级职业经理人证书及健康管理师证书 7.中式烹调师证书 8.面点师证书 9.高级营养师证书 10.食品安全员证 11.高级食品安全检验师证

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称

****点击查看**公司

评审内容

定投保险赔付金额得分10分

商务部分40分

技术部分50分

合计100分

评委1

10.00

18.00

35.00

63.00

评委2

10.00

18.00

35.00

63.00

评委3

10.00

18.00

35.00

63.00

评委4

10.00

18.00

35.00

63.00

评委5

10.00

18.00

41.00

69.00

平均分

64.20

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:1.****点击查看中学学生食堂经营承包

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1.食品安全管理体系(ISO22000)认证证书 2.环境管理体系认证证书 3.职业健康安全管理体系认证证书 4.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称

**市****点击查看公司

评审内容

定投保险赔付金额得分10分

商务部分40分

技术部分50分

合计100分

评委1

10.00

20.00

35.00

65.00

评委2

10.00

20.00

35.00

65.00

评委3

10.00

20.00

35.00

65.00

评委4

10.00

20.00

35.00

65.00

评委5

10.00

20.00

38.00

68.00

平均分

65.60

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:1.****点击查看中学餐厅托管

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1质量管理体系认证证书 2.食品安全管理体系(ISO22000)认证证书 3.环境管理体系认证证书 4.职业健康安全管理体系认证证书 5.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

(三)最终得分及排序如下

序号

供应商名称

最终得分

企业类型

排序

1

****点击查看

89.20

微型

1

2

**市****点击查看公司

65.60

小型

2

3

****点击查看**公司

64.20

微型

3

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看266515W

地址:**市夏都办禹王大道西段**(**材市场)

联系人:于银霞 电话:133****点击查看3888

第二中标候选人:**市****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看938805E

地址:**市颍川办建设南路尹庄路88号

联系人:陈朝军 电话: 136****点击查看2151

第三中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0102MA3X7T1KXA

地址:**市**区豫英路102号汇景公寓A座13层1306号

联系人:宋宁宁 电话: 158****点击查看5256

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:否

八、评标委员会成员名单:

九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购单位:****点击查看

地址:**市颍北新区颍川路延伸段

联系人:付老师

联系电话:0374- ****点击查看367

代理机构:****点击查看

地址:**市钧台街道画圣**段780号

联系人:杨先生 宋先生

联系电话:0374-****点击查看669

监督单位:****点击查看体育局监督审计股

联系电话:0374-****点击查看098

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向监督部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:****点击查看体育局监督审计股

受理电话:0374-****点击查看098

2024年7月26日




附件下载:评标结果公示


附件(1)
评标结果公示.docx
下载预览
关键词