建设大厦物业服务项目、建设大厦秩序服务项目物业招标遴选废标公告

建设大厦物业服务项目、建设大厦秩序服务项目物业招标遴选废标公告

各投标单位:

经我单位对建设大厦物业服务项目、建设大厦秩序服务项目物业招标遴选项目进行严格评审,现决定对上述两个项目予以废标,相关情况公告如下:

一、废标项目信息

项目1:

项目名称:建设大厦物业服务项目

项目编号:****点击查看

项目2:

项目名称:建设大厦秩序服务项目

项目编号:WYJT-WY-GJ-****点击查看012

二、废标原因

建设大厦物业服务项目:在评审过程中,发现本次招标项目存在以下情况:投标单位委托人未签字,属于投标文件存在重大缺陷的错误,导致有效投标单位数量不足三家,无法满足招标活动的基本要求。

建设大厦秩序服务项目:在评审过程中发现存在法定代表人、授权委托代理人均未签字或盖章而是打印的姓名,投标单位资格要求不符,有效投标单位不足三家。根据相关法律法规及招标文件规定,上述两个项目均予以废标。

三、后续安排

重新招标:若后续对上述项目重新组织招标,****点击查看公司官方网发布,请各投标单位密切关注。

感谢各投标单位对本项目的积极参与,对此次废标给大家带来的不便,我们深表歉意。

****点击查看

2025年1月27日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 934.91
湖北****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 96 次, 占比 91.43%
重点地区: 湖北, 中标 101 次, 占比 96.19%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 798.38
湖北****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 12 次, 占比 57.14%
重点地区: 湖北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 343.2