
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、项目概况
1. 项目名称:****点击查看餐饮服务项目
2. 项目编号:****点击查看
3. 招标公告发布日期:2025年07月15日
4. 更正公告发布日期:2025年07月21日
5. 开标时间:2025年08月05日
6. 招标方式:公开招标
7. 采购预算(最高限价):/
8. 评标办法:综合评分法
9. 资格审查方式:资格后审
10. 招标公告发布媒介:《**省电子招标投标公共服务平台》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》
二、开标记录
序号 | 投标人名称 | 服务质量 | 合同履行期限 |
1 | **友鸿餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
2 | **湘鄂情餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
3 | ****点击查看酒店****点击查看公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
4 | **老**饮食服务 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
5 | **鸿金鲤餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
6 | **国都****点击查看公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
7 | **华商餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
8 | **市军杰膳食管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
9 | **金谷餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
10 | **泰合餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
11 | **宇港餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
12 | **成德餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
13 | **谷农餐饮管理 有限公司 | 符合国家相关法律规定及现行行业标准与规范的要求,并满足采购人要求 | 服务期5年(合同一年一签,期满考核,考核合格不得退场) |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | **湘****点击查看公司 | ||
3 | **老****点击查看公司 | ||
4 | **鸿****点击查看公司 | ||
5 | **国都****点击查看公司 | ||
6 | **市****点击查看公司 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ||
8 | ****点击查看**公司 | ||
9 | ****点击查看 | ||
10 | ****点击查看**公司 | ||
未通过资格审查的投标人及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看酒店****点击查看公司 | 投标函项目编号与招标项目编号不一致;承诺函项目编号与招标项目编号不一致;证明文件项目编号与招标项目编号不一致 | 招标文件第六章投标文件审查与评审 |
2 | **华商餐饮管理 有限公司 | 投标函项目编号与招标项目编号不一致;承诺函项目编号与招标项目编号不一致;证明文件项目编号与招标项目编号不一致 | 招标文件第六章投标文件审查与评审 |
3 | **宇港餐饮管理 有限公司 | 投标函项目编号与招标项目编号不一致;承诺函项目编号与招标项目编号不一致;证明文件项目编号与招标项目编号不一致 | 招标文件第六章投标文件审查与评审 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析及判定:除**鸿****点击查看公司、**老****点击查看公司CPU序列号一致;****点击查看、**国都****点击查看公司CPU序列号一致;**湘****点击查看公司、**市****点击查看公司CPU序列号一致;其他供应商硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | **湘****点击查看公司 | ||
2 | **鸿****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看 | ||
未通过符合性审查的投标人及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看**公司 | 投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。 | 招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求 |
2 | **老****点击查看公司 | 1.投标文件封面及开标一览表法定代表人或委托代理未签字。 2.投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。 | 1.招标文件第四章投标人须知30.投标无效情形30.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; 2.招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求 |
3 | **国都****点击查看公司 | 投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。 | 招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求 |
4 | **市****点击查看公司 | 投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。 | 招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求 |
5 | ****点击查看**公司 | 投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。 | 招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求 |
6 | ****点击查看**公司 | 投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。 | 招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求 |
7 | ****点击查看**公司 | 投标文件未提供详细的投入明细、改造效果图、食堂流程布局图。 | 招标文件第二章 采购需求一、本项目需实现的功能或者目标(八)装修及设备配置要求 |
(二)综合比较与评价
****点击查看 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(12.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(23.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | 对学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 88.0 |
评委2 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 7.0 | 6.0 | 3.0 | 5.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 87.0 |
评委3 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 7.0 | 6.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 93.0 |
评委4 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 7.0 | 6.0 | 3.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 2.0 | 4.0 | 93.0 |
评委5 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 7.0 | 6.0 | 6.0 | 2.0 | 5.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 86.0 |
评审得分:89.4 | 排序:1 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
评审委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
评审委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
评审委员会审查通过的:1.****点击查看大学食堂委托经营项目/****点击查看餐厅一楼二楼经营;2.**学院耕读园环境提升等项目第二标段/****点击查看餐厅委托经营;3.****点击查看学院餐厅经营权项目/****点击查看餐厅一楼运营。
评审委员会审查未通过的:无
3、拟投入项目组人员:
评审委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具有高级厨师证的3人;具有中级及以上营养师证书的1人;具有中级及以上面点师证的1人;具有高级食品安全师证的1人;具有食品安全总监证的1人。
评审委员会审查未通过的:无
**湘****点击查看公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合 计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(12.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(23.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | 对学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 7.0 | 6.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 100.0 |
评委2 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 7.0 | 3.0 | 3.0 | 5.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 84.0 |
评委3 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 7.0 | 3.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 4.0 | 92.0 |
评委4 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 2.0 | 5.0 | 5.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | 88.0 |
评委5 | 12.0 | 15.0 | 23.0 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 74.0 |
评审得分:87.6 | 排序:2 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
评审委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
评审委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
评审委员会审查通过的:1.****点击查看学院龙****点击查看餐厅二楼食堂;2.****点击查看餐厅三楼委托经营服务项目;3.****点击查看学院食堂委托管理项目;4.****点击查看学院引入社会餐饮企业承办第一学生食堂服务项目。
评审委员会审查未通过的:无
3、拟投入项目组人员:
评审委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具有高级厨师证的3人;具有中级及以上营养师证书的1人;具有中级及以上面点师证的1人;具有高级食品安全师证的1人;具有食品安全总监证的1人。
评审委员会审查未通过的:无
**鸿****点击查看公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分 | 合 计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(12.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(23.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | 对学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 12.0 | 15.0 | 18.0 | 7.0 | 3.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 90.0 |
评委2 | 12.0 | 15.0 | 18.0 | 7.0 | 3.0 | 3.0 | 5.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | 79.0 |
评委3 | 12.0 | 15.0 | 18.0 | 7.0 | 3.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 83.0 |
评委4 | 12.0 | 15.0 | 18.0 | 7.0 | 3.0 | 6.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 2.0 | 4.0 | 88.0 |
评委5 | 12.0 | 15.0 | 18.0 | 4.0 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 69.0 |
评审得分:81.8 | 排序:3 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
评审委员会审查通过的:1.质量管理体系认证证书;2.食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3.环境管理体系认证证书;4.职业健康安全管理体系认证证书;5.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
评审委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
评审委员会审查通过的:1.****点击查看餐厅二楼委托经营;2.****点击查看**公司港区国际教育产业园商业美食街租赁。
评审委员会审查未通过的:无
3、拟投入项目组人员:
评审委员会审查通过的:项目负责人具有高级餐饮职业经理人证书且具有餐饮管理经验;具有高级厨师证的2人;具有中级及以上营养师证书的1人;具有中级及以上面点师证的1人;具有高级食品安全师证的1人。
评审委员会审查未通过的:1、高级厨师王保林,未通过原因:未提供投标截止之日前三个月的社保证明。2、食品安全总监葛凌,未通过原因:未提供投标截止之日前三个月的社保证明。
五、评标委员会推荐中标候选人情况:
第一中标候选人:****点击查看
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看16036X8
地址:****点击查看开发区第九大街与经北二路交叉口富士康3号厂房
联系人:刘亚飞 联系方式:130****点击查看1998
第二中标候选人:**湘****点击查看公司
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看1451092
地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路85号1号楼1-2号
联系人:司辛超 联系方式:132****点击查看5003
第三中标候选人:**鸿****点击查看公司
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看519636H
地址:**自贸试验区**片区(郑东)经北六院经开第五大街交叉口向西100米路
联系人:王保林 联系方式:178****点击查看6888
六、****点击查看委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看16036X8
(三)地址:****点击查看开发区第九大街与经北二路交叉口富士康3号厂房
(四)联系人:刘亚飞 联系方式(手机):130****点击查看1998
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、****点击查看委员会成员更换:无
九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
名称:****点击查看
地址:**市学府南路1号
联系人:白老师
联系电话:136****点击查看0388
代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**集团
联系人:段先生
联系电话:158****点击查看5568
监督单位:****点击查看体育局监督审计股
联系电话:0374-****点击查看098