龙岩第三医院建筑消防设施维保项目结果公告

龙岩第三医院建筑消防设施维保项目结果公告

发布于 2024-12-20

1.项目名称:****点击查看医院建筑消防设施维保项目

2.项目编号:****点击查看

3.采购人:****点击查看

地址:**市**区西陂镇小洋村宝竹南路4号

联系人:陈先生

联系电话:0597-****点击查看215

4.采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区****点击查看中心商会大厦E栋803

联系人:林洁

联系电话:0597-****点击查看660

5.采购公告日期:2024年12月16日

6.采购单位确认日期: 2024年12月20日

7.流标情况:合同包1参加资格性审查的供应商共3家,其中合格的3家,不合格的0家。参加符合性审查的供应商共3家,其中合格的2家,不合格的1家。

无效响应说明:**天安正****点击查看公司未按谈判文件要求提供点对点响应的“技术和服务要求响应表”和“商务条件响应表”,也未提供承诺函,未实质性满足“ 二、技术和服务要求”和“ 三、商务条件”的要求,视为无效响应,其符合性审核不合格。经评审,本项目合同包1符合性审查合格的供应商不足三家,废标。同时,本次采购活动结束。

8.谈判小组成员名单:谢勇华、周荣文、王祺昌。

9.公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

****点击查看

2024年12月20日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 16 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 62 次, 占比 87.32%
重点地区: 福建, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 816.9
厦门****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 77 次, 占比 93.9%
重点地区: 福建, 中标 82 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 22406.52
福建****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 16 次, 占比 76.19%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3011.64
关键词