鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工一标段中标候选人公示

鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工一标段中标候选人公示

发布于 2024-05-28
内蒙****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控

鄂尔****点击查看开发区2024年园林绿化养护项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称

**市高科****点击查看公司

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

鄂尔****点击查看开发区2024年园林绿化养护项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年05月21日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年05月28日 至 2024年05月31日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》

最高限价

****点击查看683.6400元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看932.2600元

工期(交货期)

366日历天

工程质量

符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

耿**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林绿化中级工程师(证书编号:202****点击查看2976)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:****点击查看煤矿采空区环境治理及土地复垦(三期)
发包人名称:**市****点击查看公司
合同金额:****点击查看000.00元
合同签订时间:2021年06月09日
业绩2:
项目名称:****点击查看煤矿采空区环境治理及土地复垦(二期)
发包人名称:**市****点击查看公司
合同金额:****点击查看000.00元
合同签订时间:2021年05月09日
业绩3:
项目名称:****点击查看**公司2022年排土场复垦项目
发包人名称:****点击查看**公司
合同金额:****点击查看000.00元
合同签订时间:2022年05月13日
投标人获奖
//
投标人信用
1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)其他:王长合;资格或职称:高级绿化工(证书编号:201****点击查看001610);专业://;
(2)其他:侯保军;资格或职称:高级绿化工(证书编号:201****点击查看001611);专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

**市久亿****点击查看公司

投标报价

****点击查看388.6500元

工期(交货期)

366日历天

工程质量

符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物裁植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭光

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师(证书编号:****点击查看22717)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:青城云岭小区项目展示区景观绿化工程
发包人名称:**恒益伟****点击查看公司
合同金额:****点击查看704.00元
合同签订时间:2021年11月11日
业绩2:
项目名称:安**安丰河景观绿化改造工程
发包人名称:****点击查看园林****点击查看公司
合同金额:****点击查看6854.02元
合同签订时间:2023年06月20日
业绩3:
项目名称:**市永**段护岸绿化工程
发包人名称:****点击查看园林****点击查看公司
合同金额:****点击查看982.00元
合同签订时间:2023年01月29日
投标人获奖
//
投标人信用
1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)其他:解永刚;资格或职称:中级绿化工(证书编号:231****点击查看****点击查看45375);专业://;
(2)其他:辛海军;资格或职称:中级绿化工(证书编号:231****点击查看****点击查看45377);专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

**市锦林****点击查看公司

投标报价

****点击查看959.0000元

工期(交货期)

366日历天

工程质量

符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

程雁炜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师(证书编号:202****点击查看6144)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:**大地河碧水花苑绿化工程北段
发包人名称:****点击查看
合同金额:****点击查看0000.00元
合同签订时间:2021年10月08日
业绩2:
项目名称:奥林禾苑小区景观工程
发包人名称:包****点击查看公司
合同金额:****点击查看000.00元
合同签订时间:2021年03月29日
业绩3:
项目名称:阳光城**区域海教园未来悦项目景观工程
发包人名称:**光****点击查看公司
合同金额:****点击查看0000.00元
合同签订时间:2022年04月01日
投标人获奖
//
投标人信用
1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)其他:范海霞;资格或职称:绿化工(证书编号:070****点击查看****点击查看00648);专业://;
(2)其他:张润召;资格或职称:绿化工(证书编号:070****点击查看****点击查看00529);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**市****点击查看公司
投标报价低于招标控制价的80%未在合理的期限内回复澄清或者说明
依据第三章《评标办法》2.1.4(响 应性评审标准)中投标报价的条款要求。
2
****点击查看**公司
施工组织设计中有单位名称。
不符合《综合评标办法》2.1.1中(技术初步评审)的“投标人须知前附表”第10.1中2.1条款要求。
3
****点击查看**公司
有下划线标注
不符合《综合评标办法》2.1.1中(技术初步评审)的“投标人须知前附表”第10.1中1.1条款要求。
4
****点击查看**公司
项目负责人无社保证明。
不符合招标文件第三章《评标办法》2.1.3资格评审标准的项目负责人要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:158****点击查看2008。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔****点击查看开发区建设管理局)提出投诉,联系人:张磊,联系电话:153****点击查看2002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf施工一标段开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
施工一标段开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 341.59
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大