福建海晟物业福州分公司物业项目合作服务(二次招标)中标候选人公示

福建海晟物业福州分公司物业项目合作服务(二次招标)中标候选人公示

发布于 2025-07-02
福建****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息341条

立即监控

福****点击查看公司物业项目**服务(二次招标)中标候选人公示


招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年7月1日9:00 时在**市**区华大街道北环中路148 号中建大厦九层本项目开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称: 福****点击查看公司物业项目**服务(二次招标)

招标人:****点击查看

项目规模:预算金额3214.74万元

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、中标候选人及相关内容

第一中标候选人:****点击查看 ,服务期:三年,

含税总价: ****点击查看7240.80元,服务费收费系数: 0.5% ;

第二中标候选人:**省****点击查看公司 ,服务期:三年 ,

含税总价: ****点击查看7698.11元,服务费收费系数: 1.4% ;

第三中标候选人:**友朋****点击查看公司 ,服务期:三年 ,

含税总价: ****点击查看1336.32元,服务费收费系数: 2.0% ;

第四中标候选人:****点击查看**公司 ,服务期:三年,

含税总价: ****点击查看1336.32元,服务费收费系数: 2.0% ;

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

在符合性审查中,****点击查看**公司、**鑫****点击查看公司未按招标文件规定盖章和签署投标文件,符合性审查不合格;**壹刻钟****点击查看公司投标文件未按照招标文件规定的格式填写,符合性审查不合格;其余投标人均通过资格及符合性审查。

5、公示时间

公示期为2025年7月2日至2025年7月7日。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区北环中路133号烟草大厦附楼二层

联系人:林女士

招标代理机构:****点击查看

地址:**市五四路158****点击查看广场B座13层

联系人:俞工、游工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2025年7月2日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 96 次; 业主共合作物业供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 229次, 占比 85.45%
重点地区: 福建, 中标 183次, 占比 68.28%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 25329.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.33
厦门****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 62 次, 占比 96.88%
重点地区: 福建, 中标 61 次, 占比 95.31%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 7854.86
关键词