[市本级]常德市工人文化宫物业服务采购-废标(终止)公告

[市本级]常德市工人文化宫物业服务采购-废标(终止)公告

发布于 2024-08-30

一、项目概况

项目名称 :****点击查看文化宫物业服务采购

政府采购计划备案编号: ****点击查看

委托代理编号:日昇招采【2024】075

采购方式:竞争性磋商

公告日期:2024-08-19 11:34:47

(投标/响应)截止日期:2024-08-30 09:30

二、废标(终止)原因

第1****点击查看文化宫物业服务采购)废标原因(见下列情形之一打√者):
( )因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的
( )出现影响采购公正的违法、违规行为的
(√)除本办法第二十一条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的

三、补充理由

第1****点击查看文化宫物业服务采购)废标理由:投标供应商不足3家;是否公开招标转谈判:否。

四、联系方式

采 购 人:****点击查看

联系人:牛文

联系电话:158****点击查看5186

地 址:**市**区柳叶大道2099号

采购代理机构:****点击查看

联系人:徐旭阳

联系电话:0736-****点击查看227

地 址:**柳叶湖旅游度假****点击查看社区月亮大道泰达.春天里2栋3楼313号

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 18 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 261次, 占比 89.38%
重点地区: 广东, 中标 84次, 占比 28.77%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 53219.03
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
常德****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 120 次, 占比 90.23%
重点地区: 湖南, 中标 133 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 33.29
常德****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 78 次, 占比 84.78%
重点地区: 湖南, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 364.44
湖南****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 39 次, 占比 95.12%
重点地区: 湖南, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 123.4
关键词