山西蒲县华胜煤业有限公司通勤车租赁华胜—太原(往返)(第2次采购)成交候选人公示

山西蒲县华胜煤业有限公司通勤车租赁华胜—太原(往返)(第2次采购)成交候选人公示

山西****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息975条

立即监控

****点击查看通勤车租赁华胜—**(往返)(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看

公示开始时间:2024-07-18 17:30 公示结束时间:2024-07-21 17:30

****点击查看通勤车租赁华胜—**(往返)(第2次采购)(采购编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定001****点击查看通勤车租赁华胜—**(往返)(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看通勤车租赁华胜—**(往返)(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量标准 服务周期
1 ****点击查看 ¥449500元 提供车辆必须符合国家车辆行驶安全标准,达到政府部门验收合格标准车辆
合同签订日起一年
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ¥584700元
提供车辆符合国家车辆行驶安全标准,达到政府部门验收合格标准车辆
合同签订日起一年

2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看集团****点击查看公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:第五章 采购需求 :八、技术要求★3、保证每次运营车辆均已投保司乘座位险,且投保每个座位险不低于 150 万元;**宏运****点击查看公司所递交的响应文件中,未提供通勤车投保司乘座位险证明材料,不满足采购文件第五章采购需求第八项技术要求中运营车辆均已投保司乘座位险的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》(新平台)、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系人:赵先生

电话:0351-****点击查看372

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**乔家湾乡棚子底村

联系人:杨先生

电话:138****点击查看8264

电子邮件:****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108、166****点击查看6667

电子邮件:****点击查看@163.com

部门电话:0351-****点击查看502

监督、投诉电话:0351-****点击查看505

采购代理机构项目负责人:史颖(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5211.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
蒲县****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 32 次, 占比 78.05%
重点地区: 山西, 中标 38 次, 占比 92.68%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 165.92