****点击查看****点击查看公司仓储项目监理(招标编号为****点击查看001)于2025-07-24****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****点击查看000.000 | | | 项目负责人 | 朱春启 | | | 质量 | 符合国家或行业现行相关规范的合格标准 | | | 工期(交货期) | 1120 | | | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 朱春启 | 其他 | 总监理工程师 | 411****点击查看****点击查看***2718 | 注册监理工程师 | ****点击查看2883 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 启动区公交枢纽工程(一期) | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022年11月07日 | ****点击查看038.00 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 雄东片区 B ****点击查看小学( B2-06-04地块) 项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022年10月27日 | ****点击查看500.00 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 雄东片区B****点击查看幼儿园(B2-06-02地块)项日 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022年10月27日 | 672500.00 | 4 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看直属库****点击查看公司**仓项目 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023年06月06日 | ****点击查看000.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | 朱春启 | ****点击查看 | ****点击查看直属库****点击查看公司**仓项目监理 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023年06月06日 | ****点击查看000.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 3.1 资质要求 3.1.1 投标人须为法人或者其他组织,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件; 3.1.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或者同时具有房屋建筑工程乙级及以上和机电安装工程乙级及以上工程监理资质; 3.2 业绩要求 投标人2020年1月1日至投标截止日前独立承接过(包括已完工或正在施工的监理项目)一项合同金额50万元及以上的钢筋混凝土结构工程监理业绩,并提供相关证明材料。 (1)已完工业绩时间以竣(交)工验收日期为准,正在施工的业绩时间以合同签订日期为准; (2)投标文件中须附监理合同、工程竣(交)工验收记录(报告),并提供该业绩在**建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址****点击查看交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接。以上资料须至少有一项能体现钢筋混凝土结构,如不能体现须另行提供竣工图关键页或业主方出具的加盖业主公章的证明资料。若提供的业绩合同为项目管理、全过程咨询等类型的合同,合同金额以工程监理费用金额为准。 3.3 信誉要求 对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目总监理工程师),拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目总监理工程师(投标时提供招标公告发布后的查询网页截图)。 3.4 总监理工程师的资格要求 拟派项目总监理工程师须具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师证书且在本单位注册(提供与投标单位签订的劳动合同及投标单位为其缴纳的社保(或养老保险)证明);在投标截止日前没有担任任何在施建设工程项目的总监理工程师(须提供无正在监理承诺书)。 3.5 其他要求 3.5.1 根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,企业因不满足资质标准要求被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。(提供**建筑市场监管公共服务平台和**省建筑市场监管公共服务平台企业资质查询截图。投标人如在**省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”)。 3.5.2 ****点击查看公司粮食仓储设施建设项目监理划分18个标段,根据各标段进度情况分批次招标,同一天发布招标公告的为一个批次。每个批次同一投标人仅可投标其中1个标段,开标过程中如发现同一投标人同时投标同一批次中的2个及以上标段,评标过程中将否决其同批次所有标段投标。后续批次标段中拟派人员不允许与已中标标段的人员重复,须提供承诺书。 3.5.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供招标公告发布后投标企业在“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息的网页查询截图或生成的信用报告; 3.5.4 投标人所提供资料必须真实有效并提供资料真实有效承诺书。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处理。 3.6 本项目不接受联合体投标。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 不符合招标公告3.3信誉要求,缺少项目总监的失信被执行人信用截图 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 12.9 | 13.0 | 12.7 | 12.7 | 13.0 | 12.9 | 13.0 | 2 | **顺成****点击查看公司 | 14.4 | 14.6 | 14.4 | 14.8 | 14.6 | 14.9 | 14.5 | 3 | **省****点击查看公司 | 14.4 | 14.6 | 14.5 | 14.8 | 14.5 | 14.8 | 14.6 | 4 | ****点击查看公司 | 14.4 | 14.6 | 14.4 | 14.8 | 14.6 | 14.9 | 14.6 | 5 | ****点击查看公司 | 9.8 | 10.0 | 9.8 | 9.7 | 10.0 | 9.9 | 10.0 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 9.6 | 9.6 | 9.6 | 9.7 | 9.8 | 9.7 | 9.7 | 7 | 中诚****点击查看公司 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.5 | 4.5 | 4.6 | 4.3 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 40.8 | 45.0 | 40.2 | 38.0 | 38.5 | 41.4 | 42.5 | 2 | **顺成****点击查看公司 | 34.3 | 41.5 | 38.4 | 34.0 | 36.4 | 41.6 | 35.5 | 3 | **省****点击查看公司 | 34.3 | 41.5 | 39.0 | 36.5 | 36.0 | 41.2 | 36.0 | 4 | ****点击查看公司 | 32.3 | 41.0 | 38.1 | 34.0 | 38.5 | 42.2 | 35.5 | 5 | ****点击查看公司 | 40.9 | 43.5 | 40.1 | 37.5 | 35.7 | 41.4 | 37.5 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 38.1 | 43.0 | 40.0 | 36.5 | 36.5 | 41.6 | 36.0 | 7 | 中诚****点击查看公司 | 28.9 | 28.0 | 37.6 | 28.0 | 36.5 | 38.4 | 32.5 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 39.38 | 93.18 | 2 | **顺成****点击查看公司 | 39.14 | 91.13 | 3 | **省****点击查看公司 | 38.73 | 91.12 | 4 | ****点击查看公司 | 38.73 | 90.72 | 5 | ****点击查看公司 | 38.73 | 88.13 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 39.58 | 88.07 | 7 | 中诚****点击查看公司 | 39.18 | 76.42 | |
八、公示时间:2025年07月25日至2025年07月28日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 | 单位名称 | 其他内容 | 1 | ****点击查看 | 监理服务期限:合同签订之日起至保修阶段(工程缺陷责任期)结束止。具体监理服务期详见第四章“合同条款及格式”要求。 质量要求:符合国家或行业现行相关规范的合格标准。 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:王宝宝 | 联系电话:188****点击查看3687 | 2025年07月25日 | |