大华建设项目管理有限公司关于桂林市象山区教育系统学校保安服务采购(项目编号GLZC2024-G3-990671-DHGS)中标(成交)结果公告

大华建设项目管理有限公司关于桂林市象山区教育系统学校保安服务采购(项目编号GLZC2024-G3-990671-DHGS)中标(成交)结果公告

发布于 2024-08-29
广西****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息638条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看**学校保安服务采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看000(元) ****点击查看 **市**区**镇**路198-3号1-2层

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看**学校保安服务采购 ****点击查看**学校保安服务采购 详见招标文件。 详见招标文件。 自签订合同之日起1年。 详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋日娟(自行抽取),王妍(自行抽取),姚卓志(自行抽取),秦玉英(第1分标采购人代表)(自行抽取),莫勤勤(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:中标人领取中标通知书前,向****点击查看一次性付清代理服务费。本项目采购代理服务费按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的服务类收费标准的 60 %向中标人收取。(否则,该不利后果由中标人承担)。

2.代理服务收费金额(元):28534.8

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查的投标供应商及理由:无
2.未通过符合性审查的投标供应商及理由:****点击查看**公司,不通过理由:服务承诺方案、服务实施方案均未按照招标文件规定要求签字,投标无效;**市****点击查看公司,不通过理由:服务实施方案未按照招标文件规定要求签字,投标无效。
3.各未中标人的评审得分与排序:
中泰特****点击查看公司(评标得分71.08,排序2);****点击查看**公司(评标得分70.58,排序3);**市****点击查看公司(评标得分61.5,排序4);****点击查看**公司(评标得分61.36,排序5);**县****点击查看公司(评标得分58.19,排序6);****点击查看**公司(评标得分58.16,排序7);**市****点击查看公司(评标得分57.61,排序8);**市****点击查看公司(评标得分52.33,排序9)。
4.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区雉山路19号

联系方式:0773-****点击查看112

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区睦邻小苑5栋3单元

联系方式:0773-****点击查看667

3.项目联系方式

项目联系人:邓扬阳、毛慧敏

电 话:0773-****点击查看667



附件信息:

附件(2)
中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位的证明材料(8021160788169851019).pdf
下载预览
(8.7定稿)公开招标文件-桂林市象山区教育系统学校保安服务采购.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 29 次, 占比 87.88%
重点地区: 广西, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3603.81
桂林****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 29 次, 占比 93.55%
重点地区: 广西, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0