济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院新院区物业管理服务采购项目中标公告

济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院新院区物业管理服务采购项目中标公告

发布于 2024-12-21
国药****公司
联系人联系人197个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5006条

立即监控

Document
****点击查看保健院****点击查看保健院新院区物业管理服务采购项目中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看保健院新院区物业管理服务采购项目
三、分包名称:B包 病房楼及外环境物业服务
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看520.24 **自贸试验区**片区(郑东)CBD商务外环世博大厦23层2301
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
病房楼及外环境物业服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:牟福生, 辛忠民, 张琳, 朱海云, 王大春
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看 通过
3 ****点击查看集团有限公司 通过
4 ****点击查看集团有限公司 通过
5 勤好(北****点击查看公司 通过
6 ****点击查看集团有限公司 通过
7 ****点击查看**公司 通过
8 ****点击查看公司 通过
9 **省诚****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):没按规定缴纳社会保险;(专家二):未按规定缴纳社会保险;(专家三):未按规定支付和缴纳;(专家四):未按规定缴纳保险;(专家五):未按规定缴纳社保;
10 **市众****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):没按规定缴纳社会保险;(专家二):未按规定缴纳社会保险;(专家三):未按规定支付和缴纳;(专家四):未按规定缴纳保险;(专家五):未按规定缴纳社保;
11 ****点击查看**集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):没按规定支付工资缴纳社会保险;(专家二):工资、社会保险未按规定支付缴纳;(专家三):工资、社会保险未按规定支付和缴纳;(专家四):工资、社会保险未按规定支付、缴纳;(专家五):工资社保未按规定缴纳;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 90.12 81.12 90.12 93.12 93.12 447.6
2 ****点击查看 79.97 90.97 90.97 84.97 91.97 438.85
3 ****点击查看集团有限公司 81.3 91.3 91.3 77.3 88.3 429.5
4 ****点击查看集团有限公司 80.94 90.94 90.94 76.94 88.94 428.7
5 勤好(北****点击查看公司 89.27 82.27 90.27 78.27 87.27 427.35
6 ****点击查看集团有限公司 88.3 75.3 91.3 85.3 86.3 426.5
7 ****点击查看**公司 79 73 95 78 80 405
8 ****点击查看公司 78.97 74.97 90.97 72.97 74.97 392.85
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看医院物业服务项目采购 ****点击查看医院 2023-10-24
2 ****点击查看医院(东院区)保洁服务 ****点击查看医院(东院区) 2023-04-30
3 ****点击查看医院物业管理项目 ****点击查看医院 2023-11-30
4 ****点击查看保健院保洁服务 ****点击查看保健院 2023-04-30
5 ****点击查看医院物业服务 ****点击查看医院 2023-11-30
6 ****点击查看医院物业服务项目 ****点击查看医院 2023-10-31
7 ****点击查看医院新院区保安服务、保洁服务及电梯运行服务等服务项目采购 ****点击查看医院 2024-09-11
8 ****点击查看医院物业管理服务 ****点击查看医院 2025-04-30
****点击查看
1 ****点击查看大学****点击查看医院南区物业管理及开荒保洁服务项目 ****点击查看大学****点击查看医院 2027-02-07
2 ****点击查看医院保洁服务项目 ****点击查看医院 2023-03-31
3 ****点击查看保健院物业服务采购 ****点击查看保健院 2024-02-29
4 中国科大****点击查看医院)南区物业综合服务单位选择项目 中国科大****点击查看医院) 2024-12-09
****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看医院后勤服务项目 ****点击查看医院 2023-12-31
2 ****点击查看医院南院区物业管理服务项目 ****点击查看医院 2023-12-13
3 ****点击查看医院急诊综合楼物业服务项目 ****点击查看医院 2025-10-31
4 ****点击查看医院保洁、导医、司梯服务 ****点击查看医院 2023-12-31
5 ****点击查看医院2023年后勤管理服务项目 ****点击查看医院 2024-01-02
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 ****点击查看集团有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 ****点击查看集团有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4 勤好(北****点击查看公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
5 ****点击查看集团有限公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
6 ****点击查看**公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
7 ****点击查看公司 因服务方案、设备配备方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看保健院
地 址:****点击查看**区建国小经三路二号
联系方式:0531-****点击查看9677
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看中心
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6656、0531-****点击查看6661
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:0531-****点击查看6656
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6672
十一、附件
附件(3)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
专家报酬支付表.pdf
下载预览
投标明细表B包.jpg
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 48 次; 业主共合作物业供应商 16
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 4658次, 占比 99.85%
重点地区: 山东, 中标 4627次, 占比 99.19%
中标业绩: 上一年中标 839 次, 中标金额 81622.13
潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
济南****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 932 次, 占比 91.02%
重点地区: 山东, 中标 1014 次, 占比 99.02%
中标业绩: 上一年中标 243 次, 中标金额 74867.82
济南****公司紧密
核心业务: 布草洗涤, 中标 22 次, 占比 84.62%
重点地区: 山东, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 680.31
关键词