昙花庵路等绿地养护

昙花庵路等绿地养护

发布于 2025-04-10
华绿****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息850条

立即监控


昙花庵路等绿地养护 项目评标结果公示

昙花庵路等绿地养护 项目已于2025年04月08日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:

市本级

地址:**省**市之江路925****点击查看中心一楼5号窗口

电话:0571-****点击查看5417

招标人:****点击查看

年 月 日


**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:昙花庵路等绿地养护

招标编号:****点击查看

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

****点击查看

****点击查看643.00

10.00

26.77

59.82

96.59

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

2021-2022年度杭****点击查看开发区绿化养护项目(二年)——Ⅳ标

**市****点击查看**公司

2年

****点击查看092

****点击查看342

裘志华

1.5

2

**市越****点击查看2020绿化养护六标养护

**市****点击查看公司

2年

315865.31

****点击查看471

章海丽

3

2021年度皂李湖区块绿化养护采购项目

**市****点击查看**公司

1年

****点击查看079

****点击查看848

葛华良

4

**市市区绿化养护(2021-2023年)标项二

****点击查看中心

2年

606521

****点击查看1972

葛华东

5

2022年**市公共绿地养护采购项目标项四

****点击查看管理处

1年

361800

****点击查看134

章海丽

6

2022年****点击查看绿地养护项目采购6标

****点击查看管理中心

2年

660437

****点击查看179

葛华东

7

2022年度皂李湖区块绿化养护采购项目

**市****点击查看**公司

1年

****点击查看732

****点击查看500

葛华良

8

2021年柯南区块绿地养护采购

****点击查看管理中心

3年

573097

****点击查看300

葛华东

1

**市越****点击查看2020年度绿化养护项目6标

**市****点击查看公司

2020.5.5-2022.5.4

315865

****点击查看471

章海丽

0.5

2

2022年**市公共绿地养护采购项目标项四

****点击查看管理处

2022.1.1-2022.****点击查看.31

361821

****点击查看134.68

章海丽

附件二、

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

章海丽

养护项目负责人

44

园林

本科

风景园林高级工程师

****点击查看**保障厅

2013年12月26日

100

2

任超

现场技术负责人

41

园林

本科

风景园林高级工程师

****点击查看**保障厅

2018年12月25日

100

葛倍倍

植保员

33

工程管理

本科

风景园林工程师

****点击查看社会保障局

2019年12月23日

100

丁浙龙

园林绿化修剪技工

46

工程管理

专科

助理工程师

**市****点击查看社会保障局

2014年12月

100

吴月英

其他

44

工程管理

本科

/

/

/

100

陈芳

现场技术负责人

43

园林

本科

风景园林工程师

****点击查看社会保障局

2022年12月10日

100

附件三、

序号

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

2022年度**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖

瓜渚湖公园精品绿地养护项目采购Ⅰ标段

****点击查看建设局、**市风景名胜和园林学会

2022年5月

**市“兰花杯”园林绿化养护优质奖评选办法

关于公布2022年度2022年度**市“兰花杯”园林绿化(养护)优质项目考评结果的通知

3

2

2022年度**市“优胜道路绿地”

东**路

****点击查看文物局

2023年4月

2022年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

3

2022年度**市“示范道路绿地”

通益路

****点击查看文物局

2023年4月

2022年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

附件四、

序号

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

2

浙DF3993

9.850吨、中洁牌XZL5160GSS5

902151

****点击查看**局****点击查看支队

2018年2月7日

3

3

浙DJ3470

5.935吨、楚胜牌CSC5061JGKJ16V

NA5887

****点击查看**局****点击查看支队

2018年2月7日

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

****点击查看**公司

提供保函非本项目保函

根据招标文件19.1资格审查,第2条作废标处理

2

****点击查看公司

投标保证金未提供

根据招标文件19.1资格审查,第2条作废标处理

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:150****点击查看1446

联系地址:**省**市上**万新大厦1号楼9楼


]]>
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 253 次; 业主共合作物业供应商 65
上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3106.47
潜在竞争对手: 共 64 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 406 次, 占比 93.12%
重点地区: 浙江, 中标 367 次, 占比 84.17%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 25951.81
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 83 次, 占比 98.81%
重点地区: 浙江, 中标 84 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10809.44
桐乡****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 81 次, 占比 74.31%
重点地区: 浙江, 中标 108 次, 占比 99.08%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4138.46
本项目-招标进度跟踪