德清飞创园区管理有限公司绿化养护服务采购项目中标候选人公示

德清飞创园区管理有限公司绿化养护服务采购项目中标候选人公示

发布于 2024-09-26
杭州****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息54条

立即监控

[**县]****点击查看绿化养护服务采购项目中标候选人公示

****点击查看关于****点击查看绿化养护服务采购项目的中标候选人公示

一.项目名称:****点击查看绿化养护服务采购项目

二.项目编号:****点击查看

三.集团编号:莫高采【2024】第105号

四.采购方式:****点击查看政府采购)

五.采购公告发布日期:2024-9-5

六.开标日期:2024-9-26

七.开标地点:**县**街道云岫南路611****点击查看酒店10楼开标室

八.评标结果:

序号

投标单位名称

第一信封详细评审得分

第二信封详细评审得分

总分

排名

1

****点击查看

63.08

30.00

93.08

1

2

****点击查看**公司

63.1

25.26

88.36

2

3

****点击查看公司

62.54

22.33

84.87

3

4

****点击查看**公司

57.86

23.13

80.99

4

5

****点击查看**公司

56.34

24.62

80.96

5

6

**浅景****点击查看公司

33.68

21.33

55.01

6

7

****点击查看**公司

32.28

21.33

53.61

7

九.中标候选人结果:

候选人结果

投标单位名称

投标报价

(元/平方米/年)

第一中标候选人

****点击查看

3.2

候补中标候选人

****点击查看**公司

3.8

否决投标单位及原因:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看公司

投标报价明显低于其他通过符合性审查投标单位的报价,且报价文件中承诺函的内容未体现成本说明;经询标,其在规定时间内提供的证明材料未能证明其投标报价的合理性。

报价评审第(4)条

十一.公示时间:2024年9月26日—2024年9月29日。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在规定时间内以书面的形式与****点击查看小组联系,过期不予受理。

十二.联系方式

1.采购人名称:****点击查看

联系人:张先生 联系电话:181****点击查看6723

2.****点击查看公司名称:****点击查看

联系人:沈女士 联系电话:0572-****点击查看983

地址:**县**街道科源路11号国遥大厦2号楼7楼706室

3.备案管理单位:**莫****点击查看集团****点击查看交易中心

联系电话:0572-****点击查看891

2024年9月26日

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 20.16
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南都****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 248 次, 占比 80.78%
重点地区: 浙江, 中标 281 次, 占比 91.53%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 29095.98
杭州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 407 次, 占比 93.14%
重点地区: 浙江, 中标 368 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 25951.81
浙江****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 39 次, 占比 41.49%
重点地区: 浙江, 中标 94 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 879.72
关键词