大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司消防维保服务成交候选人公示

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司消防维保服务成交候选人公示

发布于 2024-09-29
大同****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2242条

立即监控

****点击查看消防维保服务成交候选人公示

(项目编号:****点击查看

公示开始时间:2024-09-29 17:30 公示结束时间:2024-10-09 17:30

****点击查看消防维保服务(项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定****点击查看消防维保服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看消防维保服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 ¥280845.75元 满足采购人需求,详见第五章采购需求。 一年
2 ****点击查看公司 ¥318000元 满足采购人需求,详见第五章采购需求。 一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:3.3 业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票扫描件。

3.4 项目人员要求:须至少具备两名一级注册消防工程师资格证书,并提供响应文件递交截至日期前六个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:

**众和****点击查看公司响应文件中业绩未附对应项目结算的任意一张发票扫描件且未提供响应文件递交截至日期前六个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。评审小组一致认为,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应。

****点击查看集团有限公司、**通汇****点击查看公司两家供应商响应文件中未提供响应文件递交截至日期前六个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。评审小组一致认为,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应。

****点击查看公司响应文件中提供的任意一次本单位的社会保险缴纳证明时间未在响应文件递交截至日期前六个月。评审小组一致认为,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应。

**市****点击查看公司响应文件中提供了一名项目人员的社会保险缴纳证明,不满足采购文件的项目人员要求。评审小组一致认为,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团法律招标办

联系人:石军

电话:0352-****点击查看122

电子邮件:/

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:黄学成

电话:155****点击查看9122

电子邮件:****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:贺兵兵、杨婧

电话:199****点击查看0678(项目经理)、153****点击查看4519(项目助理)、190****点击查看8145(开具发票)、0351-****点击查看503

电子邮件:****点击查看@163.com

监督、投诉电话:招标中心 0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 56.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词