2024年某单位副食品采购项目资格预审结果公告(2024-JJDFCD-W1001)

2024年某单位副食品采购项目资格预审结果公告(2024-JJDFCD-W1001)

发布于 2024-07-26
河南****公司
联系人联系人162个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息872条

立即监控

2024年某单位副食品采购项目资格预审结果公告

****点击查看****点击查看某单位的委托,负责2024年某单位副食品采购项目的资格预审工作,现将本项目资格预审结果公告如下:

一、项目名称及编号

1、项目名称:2024年某单位副食品采购项目

2、项目编号:****点击查看

二、资格预审公告发布媒体及日期

1、资格预审公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》、《军队采购网》;

2、资格预审公告发布日期:2024年06月11日。

三、评审信息

1、评审时间:2024年7月2日9时5分 (**时间);

2、评审地点:****点击查看交易中心开标三室。

四、项目概况与招标范围

1、项目名称:2024年某单位副食品采购项目

2、项目编号:****点击查看

3、项目概况:本项目为副食品采购项目,共划分两个标段:一标段为蔬菜类、水果类、禽蛋类、饮料类;二标段为肉类、水产类、干调类。

4、资金来源:上级拨付

5、预算金额:700.00万元;其中:一标段350.00万元,二标段350.00万元。

6、质量要求:符合国家食品安全、卫生及采购人有关要求。

7、供货期限:自合同签订之日起一年。

8、交货地点:**市**区、洛**。

9、标段划分:本项目共划分为两个标段;

注:投标人可对其中一个或多个标段进行投标,但不得将一个标段拆开投标,否则将不被接受。

资格预审结果

资格审查方法:合格制(含实地考察)

1、通过资格审查的有效供应商如下:

序号

一标段通过供应商名称

二标段通过供应商名称

1

****点击查看

****点击查看

2

**彩食****点击查看公司

**彩食****点击查看公司

3

****点击查看公司

****点击查看公司

4

**省厨****点击查看公司

**省厨****点击查看公司

5

****点击查看**公司

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

****点击查看**公司

7

鲜道鲜德(河****点击查看公司

鲜道鲜德(河****点击查看公司

8

****点击查看公司

****点击查看公司

9

**餐****点击查看公司

**餐****点击查看公司

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

11

****点击查看商贸有限公司

****点击查看商贸有限公司

12

****点击查看**公司

****点击查看**公司

13

**万****点击查看公司

**万****点击查看公司

14

河****点击查看公司

河****点击查看公司

15

****点击查看公司

****点击查看公司

16

洛****点击查看公司

/

2、未通过资格预审的供应商名称及原因

****点击查看委员会评审一标段未通过资格预审的供应商名称及原因:(1)**比高****点击查看公司资格证明材料未按规定提供原件扫描件;经营场所未能提供有效的产权证明或合法租赁证明扫描件;保障设施未能提供有效的自有冷库的产权证明或冷库租赁合同扫描件。(2)**省****点击查看公司供应商承诺声明落款日期为2024年5月20日,为无效承诺【其中其非外资承诺未标注“(含港澳台)”】。(3****点击查看商贸有限公司申请文件未按资格预审文件要求签字盖章;申请人委托代理人及相关服务人员未提供有效的实质性隶属关系证明材料(工资发放证明)。

****点击查看委员会评审二标段未通过资格预审的供应商名称及原因:(1)****点击查看公司类似的业绩合同未按资格预审文件要求 提供有效的中标公告网站截图;未按资格预审文件要求提供有效的军队采购网注册截图。 (2)**省****点击查看公司供应商承诺声明落款日期为 2024年5月20日,为无效承诺【其中其非外资承诺未标注“(含港澳台)”】 。(3) ****点击查看公司申请文件未按资格预审文件要求签字盖章;申请人委托代理人及相关服务人员未提供有效的实质性隶属关系证明材料(工资发放证明)。

经实地考察:****点击查看集团有限公司、深****点击查看公司、****点击查看集团有限公司在实地考察时未在规定时间内报送相关证明资料,视为自动放弃;****点击查看集团有限公司配送车辆数量与资格预审申请文件不符;无法提供出租方房屋持有证明;****点击查看公司相关服务人员隶属关系不明;****点击查看公司经营场所未能提供有效的产权证明或合法租赁证明;配送车辆未能提供自有车辆证及车辆照片,租赁车辆租赁合同、行驶证及车辆照片;相关服务人员数量与资格预审申请文件不符;****点击查看银行汇款凭证资料;洛****点击查看公司提供的2023年度财务审计报告资料,经扫码查询显示的被审计单位与“洛****点击查看公司”名称不一致,相关服务人员与资格预审申请文件不符。

六、结果公告发布网站

本次资格预审结果公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》、《军队采购网》发布。

七、联系方式

招 标 人:**某单位

地 址:**省**市

联 系 人:祁先生

电 话:0379-****点击查看4931

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区创业路21号(创业路与合欢路交叉口)901室

联 系 人:李女士

电 话:0379-****点击查看3158

监管部门:纪检部门

监管部门联系人:房先生

监管部门联系方式:0379-****点击查看4923

2024年07月26日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
龙祥****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 327 次, 占比 89.34%
重点地区: 河南, 中标 267 次, 占比 72.95%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 17193.48
中国****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 22 次, 占比 95.65%
重点地区: 河南, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 46.35
河南****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词