宁德海洋中心海洋站物业服务采购项目流标公告

宁德海洋中心海洋站物业服务采购项目流标公告

发布于 2025-09-05

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看中心海洋站物业服务采购项目

二、项目废标/流标的原因

经评审,各供应商资格性及符合性审查均通过。在最终报价环节,**友朋****点击查看公司、**省鸿****点击查看公司未按要求提供最终报价,根据谈判文件“最后报价是供应商响应文件的有效组成部分,供应商若未提交最终报价,视同退出谈判,供应商提交的响应文件和报价将被否决。”其响应文件无效,因本项目合格供应商不足三家,根据政府采购法及谈判文件规定,按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**路3号

联系方式:黄女士/0591-****点击查看5608

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市蕉****点击查看南路40号锦绣名苑1幢6层

联系方式:谢宇星、小吴/0593-****点击查看788

3.项目联系方式

项目联系人:谢宇星、小吴

电 话: 0593-****点击查看788

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 35 次; 业主共合作物业供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 86次, 占比 94.51%
重点地区: 福建, 中标 89次, 占比 97.8%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 5167.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁德****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 36 次, 占比 94.74%
重点地区: 福建, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 67.93
关键词