开封市祥符区校园配餐及校园食堂托管服务项目-结果公告-政府采购意向

开封市祥符区校园配餐及校园食堂托管服务项目-结果公告-政府采购意向

发布于 2024-08-26
**市**区校园配餐及校园食堂托管服务项目-结果公告

**市**区校园配餐及校园食堂托管服务项目成交公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:****点击查看

2、采购项目名称:**市**区校园配餐及校园食堂托管服务项目

3、采购方式:公开招标

4、采购公告发布日期:2024年07月31日

5、评审日期:2024年8月21日

二、成交情况

包号

标段信息

供应商名称

服务期限

质量要求

****点击查看-1

第一标段

/

/

/

****点击查看-2

第二标段

**千****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-3

第三标段

/

/

/

****点击查看-4

第四标段

/

/

/

****点击查看-5

第五标段

**市校友****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-6

第六标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求。

****点击查看-7

第七标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-8

第八标段

**市校友****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-9

第九标段

开****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-10

第十标段

**市校友****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-11

第十一标段

****点击查看

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-12

第十二标段

****点击查看

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-13

第十三标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-14

第十四标段

**和****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-15

第十五标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-16

第十六标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-17

第十七标段

**白****点击查看公司

2 年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-18

第十八标段

河****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-19

第十九标段

**桃李园****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-20

第二十标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-21

第二十一标段

**桃李园****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-22

第二十二标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-23

第二十三标段

**省****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-24

第二十四标段

河****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-25

第二十五标段

**白****点击查看公司

2 年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-26

第二十六标段

**省****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-27

第二十七标段

河****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-28

第二十八标段

**白****点击查看公司

2 年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-29

第二十九标段

**桃李园****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-30

第三十标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-31

第三十一标段

****点击查看**公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求。

****点击查看-32

第三十二标段

**市鼎兴****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

****点击查看-33

第三十三标段

****点击查看公司

2年(合同一年一签,续签合同需满足有关要求)

符合国家及行业规定的质量标准,满足招标人提出的采购要求

三、评审专家名单

李素彩,刘莉莉,孟国明,姜建军,曹天华,曹艳菊,胡方(组长)

四、代理服务收费标准及金额:按照招标文件要求执行。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限:

本次中标公告在《****点击查看政府采购网》《**市公共**交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1. 提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(**市公共**交易信息****点击查看政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2. 未通过名单及原因:

第一标段,第三标段,第四标段投标人不足三家,流标。

第六标段 ------- **好****点击查看公司:未提供招标文件要求的纳税证明。不符合招标文件要求,按无效标处理。

第九标段 ------- **好****点击查看公司:未提供招标文件要求的纳税证明。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效标处理。

第十标段 ------- ****点击查看**公司:依据招标文件要求,3.1.2 提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未按要求提供。

3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效标处理。

第十一标段 ------- 1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、****点击查看**公司:依据招标文件要求,3.1.2 提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未按要求提供。3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第十二标段 ------- 1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。2、****点击查看**公司:依据招标文件要求,3.1.2 提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未按要求提供。

3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第十四标段 ------- 1、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

2、**市弄****点击查看公司:3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。

3、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

4、**仪宝****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第十七标段 ------- 1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、**市弄****点击查看公司:3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。

3、**仪宝****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

4、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

5、景东****点击查看公司:依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的审计报告不符合要求。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第十八标段 -------1、**满****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、**县****点击查看公司:依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的2022年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的2022年的审计报告内容与实际年份不符。

3、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

4、**大****点击查看公司:依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司成立于2009年,但仅提供2023年度审计报告。不符招标文件实质性要求。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第十九标段 -------1、****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司提供的纳税证明不符合招标文件要求。

2、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第二十标段 -------**市华胜餐饮****点击查看公司:3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司未按要求提供重大税收违法失信主体查询结果。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效标处理。

第二十一标段 -------1、****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司提供的纳税证明不符合招标文件要求。

2、**市华胜餐饮****点击查看公司:依据招标文件3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司未按要求提供重大税收违法失信主体查询结果。

上述不符合招标文件实质性要求,按无效标处理。

第二十二标段 -------1、**仪宝****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、**亿客莱****点击查看公司: 依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

3、**市华胜餐饮****点击查看公司:3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司未按要求提供重大税收违法失信主体查询结果。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第二十四标段 -------**仪宝****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供,不符合招标文件实质性要求,按无效标处理。

第二十五标段 -------1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、**市弄****点击查看公司:3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。

3、**仪宝****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

4、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

5、**市****点击查看公司:依据招标文件,采购需求,本项目专门面向中小微企业。该公司未填写中小微企业声明函,不符合招标文件中的其他实质性要求。

6、**湘****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

7、**豫****点击查看公司: 依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的2022年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未提供的2021年的审计报告,不符合招标文件要求。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第二十六标段 -------1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、**市弄****点击查看公司:3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。

3、**大****点击查看公司:依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司成立于2009年,但仅提供2023年度审计报告。不符招标文件实质性要求。

4、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

5、**市****点击查看公司:依据招标文件,采购需求,本项目专门面向中小微企业。该公司未填写中小微企业声明函,不符合招标文件中的其他实质性要求。

6、**湘****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

7、**豫****点击查看公司: 依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的2022年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司未提供的2021年的审计报告,不符合招标文件要求。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第二十七标段 -------**市华胜餐饮****点击查看公司:3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司未按要求提供重大税收违法失信主体查询结果。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效投标处理。

第二十八标段 -------****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。不符合招标文件规定的实质性要求,按无效标处理。

第二十九标段 -------1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。,符合性检查不合格,按无效投标处理。2、****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司提供的纳税证明不符合招标文件要求。

上述不符合招标文件实质性要求,按无效标处理。

第三十标段 -------1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。,符合性检查不合格,按无效投标处理。2、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第三十一标段 -------1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、**大****点击查看公司:依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司成立于2009年,但仅提供2023年度审计报告。不符招标文件实质性要求。

3、**仪宝****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

4、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第三十二标段 -------1、****点击查看**公司:根据招标文件3.2.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、**市****点击查看公司:依据招标文件,采购需求,本项目专门面向中小微企业。该公司未填写中小微企业声明函,不符合招标文件中的其他实质性要求。

3、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

4、**满****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

5、**县****点击查看公司:依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的2022年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的2022年的审计报告内容与实际年份不符。

6、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

7、**湘****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

8、**市弄****点击查看公司:3.2.8根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的中标人,****点击查看政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询】。并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。该公司提交的“重大税收违法失信主体”查询内容不符合要求。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

第三十三标段 -------1、****点击查看**公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

2、**满****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供。

3、**县****点击查看公司:依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的2022年的审计报告内容与实际年份不符。依据招标文件3.2.4需提供2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告(如供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告);该公司提供的2022年的审计报告内容与实际年份不符。

4、**亿客莱****点击查看公司:依据招标文件,3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年3月以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。该公司未按要求提供纳税证明。

上述不符合招标文件规定的实质性要求,均按无效标处理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:****点击查看

地 址:**省**市**区县府南街83号

联系人:赵先生

联系方式: ****点击查看0656

2.采购代理机构信息(如有)

名称:****点击查看

地 址:**市**区市民之家10楼

联系人:张先生

联系方式:****点击查看6591

监督部门:****点击查看财政局****点击查看办公室

联系电话:0371-****点击查看810