2025年福州市洪山小学物业管理服务结果公告(采购包1)-政府采购意向

2025年福州市洪山小学物业管理服务结果公告(采购包1)-政府采购意向

发布于 2025-03-31

招标详情

福州市洪山小学
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息306条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标8次,合作供应商5个,潜在供应商4
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2025年****点击查看物业管理服务
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2025年03月31日 17:14
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 宋立虹
项目联系电话 189****点击查看1325
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **区杨**路143号
采购单位联系方式 185****点击查看6991
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区新店镇坂中路6****点击查看广场(二期)3#楼十四层1401#1402#1403#
代理机构联系方式 189****点击查看1325

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年****点击查看物业管理服务
三、采购结果

采购包1(2025年****点击查看物业管理服务):

废标理由:**市文****点击查看公司人员需求不符合谈判文件要求,****点击查看**公司和明印(温****点击查看公司未提供人员证件等资料,其余三家综合管理人员提供的证书不符合谈判文件要求。均未实质性响应谈判文件要求。

四、主要标的信息

采购包1(2025年****点击查看物业管理服务):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 韩金益
评审专家: 熊赐福 、 栾明辉
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包12025年****点击查看物业管理服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各供应商均通过资格性审查。

2、在符合性审查阶段,其中**市文****点击查看公司人员配备情况不符合谈判文件要求; ****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司综合管理人员提供证件不符合谈判文件要求;****点击查看**公司、明印(温****点击查看公司未按谈判文件要求提供人员相关证件资料。 本项目通过符合性审查的供应商不足法定最低家数,本次竞争性谈判活动终止。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**区杨**路143号

联系方式:185****点击查看6991

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区新店镇坂中路6****点击查看广场(二期)3#楼十四层1401#1402#1403#

联系方式:189****点击查看1325

3.项目联系方式

项目联系人:宋立虹

电话:189****点击查看1325

****点击查看

2025年03月31日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 46.0
福州****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 103 次, 占比 99.04%
重点地区: 福建, 中标 104 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 347.45
福州****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 287.58