故宫博物院2025-2027年保安服务采购项目中标公告-政府采购意向

故宫博物院2025-2027年保安服务采购项目中标公告-政府采购意向

发布于 2025-01-10

招标详情

故宫博物院
联系人联系人181个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5642条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标70次,合作供应商25个,潜在供应商24
查看详情 >




****点击查看2025-2027年保安服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看2025-2027年保安服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:15779.084400万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标分项报价表总价合计与开标一览表中投标总价误差大于500元 投标人须知前附表14.1*
2 **中保****点击查看公司 符合性审查未通过:拟配备的物业服务团队表人员数量不满足招标文件要求。 投标人须知前附表14.3(1)*

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标分项报价表总价合计与开标一览表投标总价误差大于500元 投标人须知前附表14.1*
2 **都豪****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函扫描件(投标函无包号) 投标人须知前附表13.1*

第1包:

供应商名称: **中保****点击查看公司

供应商地址: **市**区管庄乡管庄路1号15号楼2层201室

中标(成交)金额: 人民币7085.880000 万元

第2包:

供应商名称: 华信中安(北****点击查看公司

供应商地址: **市**区丰北路甲45号楼2层201

中标(成交)金额: 人民币8026.200000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、**中保****点击查看公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看 2025-2027 年保安服务采购项目 2025-01-23 00:00:00 至 2028-01-22 23:59:59 (具体服务起止日期可随合同签订时间相 应顺延) 袁杰 287人 ****点击查看300元/每月 保安服务范围涵盖院内外开放区域及部分非开放区域,包含****点击查看广场区域、午门外区域、神武门内外区域、东华门内外区域、故宫内外部治安巡逻等

第2包

1、华信中安(北****点击查看公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看 2025-2027 年保安服务采购项目 第2包:2025-01-23 00:00:00至2028-01-22 23:59:59(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 武艳磊 343 人(包含 1 名项目经理) 6500.00元/人/月(****点击查看500.00元/每月) 保安服务(具体服务要求以招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准)

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

**强,张仁洪,李德新,陈景舒,屠瑶砚,戴培训(组长),王莉,张代红,陈平(组长),于洋,刘耀东,刘蕊,江桂娟,蔡文津

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市东****点击查看市东**景山前街4号

联系方式:010-****点击查看4245

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****点击查看2722 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****点击查看4609 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年1月10日

附件(7)
投标人得分排序表.doc
下载预览
华信中安(北京)保安服务有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
华信中安(北京)保安服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
故宫博物院2025-2027年保安服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
北京中保守卫保安服务有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京中保守卫保安服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 70 次; 业主共合作物业供应商 25
上次中标企业: 华信****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 478次, 占比 99.38%
重点地区: 北京, 中标 310次, 占比 64.45%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 55944.06
潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
汇中****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 572.49
北京****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 78 次, 占比 91.76%
重点地区: 北京, 中标 44 次, 占比 51.76%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 7200.5
北京****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 273 次, 占比 96.47%
重点地区: 北京, 中标 254 次, 占比 89.75%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 3568.46