广州市番禺区退役军人事务局后勤综合服务项目(CZ2024-5228)结果公告-政府采购意向

广州市番禺区退役军人事务局后勤综合服务项目(CZ2024-5228)结果公告-政府采购意向

发布于 2024-12-04

招标详情

广州市番禺区退役军人事务局
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉573人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息424条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标14次,合作供应商5个,潜在供应商4
查看详情 >
公告信息
采购项目编号 公告性质
****点击查看
其他
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看后勤综合服务项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看后勤综合服务项目):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的

四、主要标的信息

合同包1(****点击查看后勤综合服务项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刁仁成、谢毅、吕晓云、刘娟、张孔生(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

详见招标文件。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看后勤综合服务项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

评标委员会认为**市****点击查看公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场规定的时间内进行澄清并提供书面说明。**市****点击查看公司回复的内容不能证明其报价合理性,评标委员会认定为无效投标。****点击查看**公司和****点击查看**公司通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区市桥环**路126号

联系方式:****点击查看9133

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看1913

3.项目联系方式

项目联系人:谢敏灵、董宁

电 话:****点击查看1913、****点击查看6416

****点击查看

2024年12月04日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 14 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 17次, 占比 89.47%
重点地区: 广东, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 3689.55
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 116 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 116 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 1557.32
广州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 301.8
华海****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.2