内蒙古自治区机关事务管理局党政机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目结果更正公告(第三次)-政府采购意向

内蒙古自治区机关事务管理局党政机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目结果更正公告(第三次)-政府采购意向

发布于 2024-09-21

招标详情

内蒙古自治区机关事务管理局
联系人联系人209个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2575条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标51次,合作供应商8个,潜在供应商7
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:党政机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目

首次公告日期:2024年09月09日

二、更正信息

合同包1****点击查看机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
在成交供应商“****点击查看”提交的响应文件中发现,工程量清单专业工程暂估价与采购文件工程量清单专业工程暂估价不一致。 按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)第三十二条相关规定“采购人、采购****点击查看小组未按照磋商文件规定的评审标准进行评审的,应当重新开展采购活动”,本项目废标,重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1****点击查看机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目于2024年08月29****点击查看政府采购网上发布竞争性磋商公告,2024年09月09日9时30分(**时间)前提交响应文件,并于当天发布结果公告,成交供应商为“****点击查看”,成交金额为342.8753万元。在成交供应商“****点击查看”提交的响应文件中发现,工程量清单专业工程暂估价与采购文件工程量清单专业工程暂估价不一致。即该公司未按采购文件中工程量清单报价。 按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)第三十二条相关规定“采购人、采购****点击查看小组未按照磋商文件规定的评审标准进行评审的,应当重新开展采购活动”,本项目依规终止,重新开展采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2024年09月21日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**自治区**市**区敕勒川大街1号

联系方式:133****点击查看6176

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自治区**市**区**城二期C座24层2401室

联系方式:0471-****点击查看111

3.项目联系方式

项目联系人:杜女士 嘉先生

电话:0471-****点击查看111

****点击查看

2024年09月21日


相关附件:

****点击查看党政机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目结果公告

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:党政机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目 三、采购结果

合同包1****点击查看机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **市**区禾山路563号402室 综合评分法 3,428,753.00元 88.40
四、主要标的信息

合同包1****点击查看机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 党政机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目 满足招标文件要求 合同签订后60天完工并验收合格交付使用 刘志斌 注册证 3,428,753.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘航(采购人代表)、兰金梅、王秀丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.本项目按项目收取中标服务费,成交供应商应在成交结果公告后向招标代理机构交纳代理服务费。
2.代理服务费收取标准:工程类,500万元以下*1.2%*80%,招标代理服务收费以项目中标总金额为计算依据。
3.代理服务费交纳方式:以汇款方式交纳。
4.代理服务费交纳账户:
单位名称:****点击查看
纳税人识别号:911****点击查看****点击查看946101E
开户行:中国银行**市**支行
账 号:152****点击查看48890

代理服务费金额:

合同包1****点击查看机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目): 3.2916万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**自治区**市**区敕勒川大街1号

联系方式:133****点击查看6176

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自治区**市**区**城二期C座24层2401室

联系方式:0471-****点击查看111

3.项目联系方式

项目联系人:杜女士 嘉先生

电话:0471-****点击查看111

****点击查看

2024年09月09日


附件(3)
党政机关办公区备用再生水消防绿化蓄水池项目报价明细附件.pdf
下载预览
终止说明.pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中闽铭泰集团有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 51 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业: 呼和****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 699次, 占比 96.81%
重点地区: 内蒙古, 中标 721次, 占比 99.86%
中标业绩: 上一年中标 152 次, 中标金额 20469.15
潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 472 次, 占比 93.1%
重点地区: 内蒙古, 中标 500 次, 占比 98.62%
中标业绩: 上一年中标 212 次, 中标金额 28902.06
内蒙****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 227 次, 占比 96.6%
重点地区: 内蒙古, 中标 234 次, 占比 99.57%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
中土****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 1401 次, 占比 96.16%
重点地区: 山东, 中标 1378 次, 占比 94.58%
中标业绩: 上一年中标 214 次, 中标金额 25334.15