中山市教育和体育局2025年物业管理服务采购项目中标公告-政府采购意向

中山市教育和体育局2025年物业管理服务采购项目中标公告-政府采购意向

发布于 2024-12-26

招标详情

中山市教育和体育局
联系人联系人127个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1545条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标19次,合作供应商8个,潜在供应商7
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年物业管理服务采购项目三、采购结果

合同包1(****点击查看2025年物业管理服务采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

****点击查看

**市**区湾仔南湾南路5019****点击查看中心1203室

2,389,926.27元

四、主要标的信息

合同包1(****点击查看2025年物业管理服务采购项目):

服务类(****点击查看

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-1

物业管理服务

****点击查看2025年物业管理服务采购项目

按照招标文件规定

完全响应并满足招标文件采购需求

自服务合同约定进场服务之日起1年。

按照招标文件要求以及投标文件承诺标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴真群、邓三云、严兰兰、艾新文、刘瑞锋、付笔贤(采购人代表)、尉晓峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

****点击查看2025年物业管理服务采购项目

0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看2025年物业管理服务采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

52.57

25.00

10.00

87.57

1

1

**市岐江****点击查看公司

通过

通过

49.29

25.00

9.92

84.21

2

2

**金****点击查看公司

通过

通过

49.00

25.00

9.93

83.93

3

3

**众忻****点击查看公司

通过

通过

48.29

25.00

9.92

83.21

4


**市****点击查看公司

不通过符合性审查,原因是:提交的投标文件中的《法定代表人证明书》及《法定代表人授权书》未按对应格式文件签字或盖章,不满足招标文件符合性审查表第3点的要求;未按招标文件要求对全部实质性条款(即★条款)作出响应,不满足招标文件符合性审查表第5点的要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市****点击查看六路12****点击查看中心大楼504室

联系方式:0760-****点击查看9766

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**六路22****点击查看服务大厅二楼D****点击查看中心

联系方式:0760-****点击查看7337

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:0760-****点击查看7337

****点击查看

2024年12月26日



附件(6)
合同包1:报价明细附件(珠海新润物业服务有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海新润物业服务有限公司).pdf
下载预览
中山市教育和体育局2025年物业管理服务采购项目及附件.zip
下载预览
合同包1:报价明细附件(珠海新润物业服务有限公司).pdf
下载预览
中山市教育和体育局2025年物业管理服务采购项目及附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海新润物业服务有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 19 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业: 珠海****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 55次, 占比 87.3%
重点地区: 广东, 中标 55次, 占比 87.3%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 6280.15
潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8.31
中山****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 970.38
鹏信****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.16