湛江市坡头区人民检察院2025年物业管理服务项目结果公告-政府采购意向

湛江市坡头区人民检察院2025年物业管理服务项目结果公告-政府采购意向

发布于 2025-02-28

招标详情

湛江市坡头区人民检察院
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息408条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标10次,合作供应商3个,潜在供应商2
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2025年物业管理服务项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看2025年物业管理服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区屋山内村一巷5号3楼303 1,230,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看2025年物业管理服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 物业管理服务 负责****点击查看大楼日常保洁绿化养护、会务管理、公共秩序维护、食堂服务、水电维 护维修、空调维护维修、电梯维护、消防安全巡查、行政、会务事务性工作的物业管理服务。 按照招标文件要求 按照招标文件要求 自合同签订之日起12个月 按照招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

万劲科(采购人代表)、陈育生、黄慧玲

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看2025年物业管理服务项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看2025年物业管理服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 40.00 26.00 10.00 76.00 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 24.00 0.00 9.85 33.85 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 16.00 2.00 9.85 27.85 3 3
**恒昌****点击查看公司 通过 通过 16.00 0.00 9.85 25.85 4
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:按照磋商文件要求:参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的小微企业承接。经查明,****点击查看**公司为中型企业,不符合文件要求。
****点击查看酒店****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书、法定代表人授权书填写的法定代表人身份证与实际不相符。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书文件未按要求加盖公章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区麻贯路11号

联系方式:****点击查看780

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区体育北路2****点击查看中心5楼

联系方式:0759-****点击查看816

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电 话:0759-****点击查看816

****点击查看

2025年02月28日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(湛江恒晟物业服务有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江恒晟物业服务有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 湛江****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 128.97
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 2273 次, 占比 81.94%
重点地区: 广东, 中标 1883 次, 占比 67.88%
中标业绩: 上一年中标 372 次, 中标金额 189521.41
湛江****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 329.31