丰良镇 “三村一社区”圩镇范围路面清扫保洁服务结果公告-政府采购意向

丰良镇 “三村一社区”圩镇范围路面清扫保洁服务结果公告-政府采购意向

发布于 2024-08-02

招标详情

丰顺县丰良镇人民政府
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息608条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标6次,合作供应商3个,潜在供应商2
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:丰良镇 “****点击查看社区”圩镇范围路面清扫保洁服务
三、采购结果

合同包1(丰良镇 “****点击查看社区”圩镇范围路面清扫保洁服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **县丰良镇东横街16号 3,360,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(丰良镇 “****点击查看社区”圩镇范围路面清扫保洁服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 清扫服务 丰良镇 “****点击查看社区”圩镇范围路面清扫保洁服务 按磋商文件要求 按磋商文件要求 自合同签订之日起3年 按磋商文件要求 3,360,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗永其、黄秋芳、赖荣福(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 丰良镇 “****点击查看社区”圩镇范围路面清扫保洁服务 3.388 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(丰良镇 “****点击查看社区”圩镇范围路面清扫保洁服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 50.67 29.00 10.00 89.67 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 45.00 23.67 9.74 78.41 2 2
**县****点击查看公司 通过 通过 43.67 23.67 9.49 76.83 3 3
**市嘉信****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函未按要求填写,本采购包专门面向中小企业采购,评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看开发区府前路1号

联系方式:0753-****点击查看302

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**城**路百福豪园63号

联系方式:0753-****点击查看516

3.项目联系方式

项目联系人:肖工

电 话:0753-****点击查看516

****点击查看

2024年08月02日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(丰顺县丰帆环保有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(丰顺县丰帆环保有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 丰顺****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 672.0
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
梅州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 750.0
梅州****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 9 次, 占比 52.94%
重点地区: 广东, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 431.59