黑龙江林业职业技术学院总务处物业服务-保洁(二次)结果公告-政府采购意向

黑龙江林业职业技术学院总务处物业服务-保洁(二次)结果公告-政府采购意向

发布于 2025-03-18

招标详情

黑龙江林业职业技术学院
联系人联系人196个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5287条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标38次,合作供应商14个,潜在供应商13
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 总务处物业服务-保洁(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年03月18日 15:43
评审专家(单一来源采购人员)名单 郝玉琴,杨德友,姜颖,王大力,邵兵
总成交金额 ¥175.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 刘工
项目联系电话 0453-****点击查看068
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区文化街99号
采购单位联系方式 151****点击查看8333
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市市本级东**街70号
代理机构联系方式 0453-****点击查看068
附件:
附件1 开标记录表.zip
附件2 总务处物业服务-保洁(二次)磋商文件(****点击查看030401).pdf
附件3 总务处物业服务-保洁(二次)报价明细附件.pdf
附件4 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(****点击查看).pdf

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:总务处物业服务-保洁(二次)
三、采购结果

合同包1(总务处物业服务-保洁):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**区天晴街金龙家园30号楼0单元105室 1,750,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(总务处物业服务-保洁):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 总务处物业服务保洁 完全满足招标文件服务范围:****点击查看院本部、南校区、****点击查看学院、青梅校区 。(室外保洁面积:360000㎡ 。其中:绿地面积105070 .87㎡ ;彩砖路面面积28160㎡ ;沥青路面面积27500㎡ ;喷泉面积350㎡ ; 硬地面积42300㎡; 四个校区大门外红线内卫生;路面清雪面积不少于95000㎡ 。 日常室内保洁:保洁面积为139000㎡(建筑面积) ;厕所蹲位: 1179位; 男厕所小便池293个;地面;墙面; 门窗;楼梯及扶手;卫生间便 器、洗手池等;桌椅; 暖气片; 灭火器、垃圾桶;镜子、广告牌;灯具;花盆; 高空掸灰) 完全满足招标文件服务要求 完全满足招标文件服务时间:自签订合同之日起3个日历日内履行服务;自签订合同之日起12个月 完全满足招标文件服务标准 1,750,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郝玉琴、杨德友、姜颖、王大力、邵兵(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 总务处物业服务-保洁 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(总务处物业服务-保洁):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 24.00 63.00 9.99 96.99 1,400,000.00 1,750,000.00 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 24.00 63.46 9.33 96.79 1,500,000.00 1,500,000.00 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 24.00 30.54 10.00 64.54 1,399,200.00 1,749,000.00 3 3
牡****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《****点击查看政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过。投标文件提供的证明材料不符合招标文件要求(开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料)。
**省****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过。未提供57人从业人员健康证明,星号条款不满足采购要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区文化街99号

联系方式:151****点击查看8333

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市市本级东**街70号

联系方式:0453-****点击查看068

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:0453-****点击查看068

****点击查看

2025年03月18日


附件(8)
总务处物业服务-保洁(二次)报价明细附件.pdf
下载预览
总务处物业服务-保洁(二次)磋商文件(2025030401).pdf
下载预览
总务处物业服务-保洁(二次)磋商文件(2025030401).pdf
下载预览
开标记录表.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(牡丹江蓝翔物业管理有限公司).pdf
下载预览
总务处物业服务-保洁(二次)报价明细附件.pdf
下载预览
开标记录表.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(牡丹江蓝翔物业管理有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 38 次; 业主共合作物业供应商 14
上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 256次, 占比 68.45%
重点地区: 黑龙江, 中标 373次, 占比 99.73%
中标业绩: 上一年中标 99 次, 中标金额 10001.67
潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
牡丹****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
牡丹****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 12 次, 占比 36.36%
重点地区: 黑龙江, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 192.76
哈尔****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 159.02