闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目结果公告(采购包1)-政府采购意向

闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目结果公告(采购包1)-政府采购意向

发布于 2024-09-30

招标详情

闽侯县甘蔗小学学区
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息819条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标6次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看食堂菜品采购项目
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **省**市**区岳峰镇化工路236号(原****点击查看商务中心一区****点击查看广场**C地块)3#楼19层01办公 3,818,400.00元 90.42
四、主要标的信息

采购包1(****点击查看食堂菜品采购项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 蔬菜加工品 ****点击查看食堂菜品采购项目 旺吉、**、润丰园、鼎顺达、海泰、百味斋、五花马 定制 1 3,818,400.0000 3,818,400.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 方长鼎
评审专家: 应** 、 薛亦玉 、 张益萍 、 黄亚灵
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

A、招标代理服务费收费标准,以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算收取代理服务费:中标金额(万元)100万以下的部分,收费标准为 1.5% 。100~500万元的部分,收费费率标准为0.8%。500~1000万元的部分,收费费率标准为0.45%。B、采购包中标人应在领取中标通知书前按中标金额及服务费收费标准向代理机构缴纳服务费。代理机构开户名称:****点击查看,开户银行:****点击查看公司**自贸试验区**片区会展支行行,账号:422****点击查看08623

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看食堂菜品采购项目:3.7547万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、****点击查看小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:**省立****点击查看公司未按招标项目要求提供应对的中小企业声明模板;故资格审查均不通过,其余各投标人资格性审查情况均通过。

2、评审小组对资格审查通过的各投标文件进行审查,审查情况如下:(1)**民易****点击查看公司响应文件中“★(二)部分食品参数及要求(2)面粉”的内容未按招标文件第七章“二、技术和服务要求响应表”的要求响应具体的数值,依据“情形3 投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。(2)永辉彩食****点击查看公司提供的廉洁承诺书中未对“内容的真实性承担相关法律责任”作出承诺,依据“情形1 违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定,故符合性审查不通过”;其余3家供应商符合性审查结果为通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**市**县甘蔗街道**大道68号

联系方式:0591-****点击查看8522

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区凤冠路飞****点击查看科技园2#

联系方式:138****点击查看9829

3.项目联系方式

项目联系人:温友荣

电话:138****点击查看9829

****点击查看

2024年09月30日


附件(1)
【合同包1】合同包1:中小企业声明(福建六谷丰登商贸有限公司)(闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目).zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 武夷****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 773.54
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大