中国地质科学院北清路基地保安服务项目中标公告-政府采购意向

中国地质科学院北清路基地保安服务项目中标公告-政府采购意向

发布于 2024-12-27

招标详情

中国地质科学院
联系人联系人226个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2695条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标14次,合作供应商6个,潜在供应商5
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看****点击查看基地保安服务项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2024年12月27日 11:25
评审专家名单 白斌,索英伦,蔡兰英,曹洪启,贺冬梅
总中标金额 ¥332.640000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 詹玉红
项目联系电话 010-****点击查看4962
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市西**百万庄大街26号
采购单位联系方式 010-****点击查看9614
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 西章胡同9号院
代理机构联系方式 010-****点击查看3702
附件:
附件1 ****点击查看****点击查看基地保安服务项目采购文件.pdf
附件2 投标人得分排序表.doc
附件3 中标通知书.zip
附件4 ****点击查看中小企业声明函.pdf
附件5 ****点击查看残疾人福利性单位声明函.pdf




****点击查看****点击查看基地保安服务项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看****点击查看基地保安服务项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:356.400000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **都豪****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函包号 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求
2 ****点击查看****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函包号 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求
3 中都保安****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函包号 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求
4 **忠诚****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函包号 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区回龙观镇通达园2号楼2-2-03

中标(成交)金额: 人民币332.640000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看****点击查看基地保安服务项目 2025-01-01 至 2027-12-31(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 宋镇祥 22人 92400.00 此次招标安保服务范围: 是位于**市**区皇后店东路的****点击查看,院区主要有 1、2、3 号科研实验楼及 1 ****点击查看停车场组成,约 75544****点击查看停车场面积),此次安保人数22名,主要安保任务是负责院区的门卫执勤、访客登记、综治安全、巡逻巡查、秩序维护、消安联动中控值班、车场管理、消防安全、微型消防站力量建设使用、应急处突等相关值班值守和安全管理工作,重大活动、重要会议安保及各种日常安全保卫工作,以及防火、防盗、防破坏、防突发事件、防自然灾害等“五防”类相关工作;同时配合院方对接属地**、消防等职能部门时间根据院方主管领导的工作需要,安排临时性的公差勤务类服务。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

白斌,索英伦,曹洪启(组长),蔡兰英,贺冬梅

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**百万庄大街26号

联系方式:010-****点击查看9614

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-****点击查看4962 负责人: 陈云飞 010-****点击查看4969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年12月27日

附件(5)
中国地质科学院北清路基地保安服务项目采购文件.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京天安卫士保安服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京天安卫士保安服务有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 14 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 中都****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 16次, 占比 69.57%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 804.52
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 216 次, 占比 93.91%
重点地区: 北京, 中标 227 次, 占比 98.7%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 36643.18
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 379 次, 占比 93.12%
重点地区: 北京, 中标 388 次, 占比 95.33%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 37597.8
北京****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 88 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 75 次, 占比 85.23%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 7389.25