GZCG-G2024035-1号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌复烤厂保洁绿化服务”(不见面开标)-评标报告-政府采购意向

GZCG-G2024035-1号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌复烤厂保洁绿化服务”(不见面开标)-评标报告-政府采购意向

发布于 2025-02-25

招标详情

天昌国际烟草有限公司
联系人联系人135个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1005条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标35次,合作供应商18个,潜在供应商17
查看详情 >
****点击查看****点击查看“2024年天昌复烤厂保洁绿化服务”(不见面开标)-评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:2024年天昌复烤厂保洁绿化服务

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年1月24日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年2月21日8时30分(**时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:50万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:**公共**交易平台(**省﹒**市)、**省电子招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、****点击查看内网。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

服务期限

1

****点击查看**公司

495000

自合同签订之日起一年

2

****点击查看**公司

498000

自合同签订之日起一年

3

**航空港区****点击查看公司

485000

自合同签订之日起一年

4

****点击查看

368000

自合同签订之日起一年

5

****点击查看**公司

450000

自合同签订之日起一年

6

****点击查看**公司

384520

自合同签订之日起一年

7

****点击查看**公司

380000

自合同签订之日起一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

**航空港区****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看**公司

未过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

未过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**航空港区****点击查看公司

开标一览表:投标人法定代表人(单位负责人)或授权代表未按要求签字

第六章资格审查与评标二、评标第(二)条(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章

的”之规定。

2

****点击查看**公司

开标一览表:投标人法定代表人(单位负责人)或授权代表未按要求签字

第六章资格审查与评标二、评标第(二)条(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章

的”之规定。

(二) 综合比较与评价

****点击查看**公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

61.14

评委2

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

62.94

评委3

29.74

0.0

0.0

6.0

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

62.94

评委4

29.74

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

70.14

评委5

29.74

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

61.14

评审得分: 63.66

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

29.56

2.0

0.0

6.0

6.0

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

66.56

评委2

29.56

2.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

64.76

评委3

29.56

2.0

0.0

6.0

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

6.0

66.56

评委4

29.56

2.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

71.96

评委5

29.56

2.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

62.96

评审得分: 66.56

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看**局****点击查看中心物业服务合同; ;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

****点击查看

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

40.0

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

6.0

6.0

98.2

评委2

40.0

10.0

6.0

4.2

4.2

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

4.2

91.0

评委3

40.0

10.0

6.0

6.0

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

91.0

评委4

40.0

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.2

98.2

评委5

40.0

10.0

6.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

87.4

评审得分:93.16

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**县蓬壶镇全镇范围内垃圾转运及壶南村、鹏溪村等12个村环境卫生保洁服务采购项目;

(2)**县道路路面卫生保洁外包服务项目;

(3)****点击查看河道水体保洁项目;

(4)**区**道路清扫保洁绿化管护(**路)项目;

(5)**县玉斗镇保洁服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

4.2

6.0

6.0

6.0

90.91

评委2

32.71

10.0

6.0

6.0

4.2

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

6.0

87.31

评委3

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

6.0

6.0

90.91

评委4

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.2

90.91

评委5

32.71

10.0

6.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

92.71

评审得分: 90.55

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看学院物业保洁;

(2****点击查看学校物业保洁绿化;

(3)****点击查看**公司保洁服务;

(4)**省****点击查看公司保洁服务;

(5)**福****点击查看公司保洁服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格部分(40分)

商务部分(30分)

技术部分(30分)

合计

100分

投标报价(40分)

企业业绩(10分)

车辆配备(6分)

人员配备(6分)

投标人管理制度(6分)

服务承诺(2分)

整体服务方案(6分)

垃圾清运及相关措施(6分)

绿化养护方案(6分)

应急方案(6分)

质量、安全保证措施(6分)

评委1

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

4.2

6.0

4.2

6.0

75.26

评委2

34.86

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

6.0

4.2

4.2

4.2

4.2

68.06

评委3

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

4.2

4.2

6.0

75.26

评委4

34.86

0.0

0.0

6.0

6.0

2.0

6.0

6.0

6.0

4.2

4.2

75.26

评委5

34.86

0.0

0.0

4.2

4.2

2.0

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

66.26

评审得分: 72.02

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):否(未按招标文件要求填写所属行业)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看**公司物业管理(原因:非2021年1月 1 日以来具有类似项目业绩);

(2)****点击查看小学学校物业服务项目(原因:未显示合同签订时间,非2021年1月1日以来具有类似项目业绩且未提供对应的部分发票扫描件);

(3****点击查看中学学校物业服务项目(原因:未提供合同及对应的部分发票扫描件);

(4****点击查看学院****点击查看学院物业(原因:未提供对应的部分发票扫描件);;

(5****点击查看学院小区物业服务(原因:未提供对应的部分发票扫描件);

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA32TFBY1T

(三)地址:**省**市**区**镇儒江东路 136 ****点击查看广场办公楼 A#楼7层 11 办公(自贸试验区内)

(四)联系人:袁静静 联系方式(手机): 159****点击查看7350

(五)中标金额: 368000.00 元

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MADNP8QW72

(三)地址:**省**市东**许州路与新东街交叉口长城家园7号楼404号

(四)联系人:刘桃红 联系方式(手机): 178****点击查看7833

(五)中标金额:450000.00元

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000M****点击查看121X2

(三)地址:**省**市**区天宝路中奥鑫天 C 座23楼2313室

(四)联系人:陈亚锋 联系方式(手机):132****点击查看4999

(五)中标金额: 380000.00 元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

卢光平(主任、技术 )、 司燕华 (技术)、刘吉周 (技术)、 朱许华(技术)、 张弓凯(采购人代表)

2025年2 月 21日

招标人或其招标代理机构主要负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 35 次; 业主共合作物业供应商 18
上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郑州****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 301 次, 占比 99.67%
重点地区: 河南, 中标 297 次, 占比 98.34%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 15043.42
河南****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 24 次, 占比 96.0%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1688.03
许昌****公司一般
核心业务: 餐饮服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 170.21