福州市长乐区教师进修学校物业管理服务项目结果公告(采购包1)-政府采购意向

福州市长乐区教师进修学校物业管理服务项目结果公告(采购包1)-政府采购意向

发布于 2025-05-16

招标详情

福州市长乐区教师进修学校
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息250条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标10次,合作供应商3个,潜在供应商2
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看物业管理服务项目

三、采购结果

采购包1(物业管理服务):

废标理由:**医锦坊****点击查看公司未按要求提供保安主管学历证书,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》6.2符合性审查(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的规定,符合性审查不通过。因有效投标人不足三家,故本项目废标。

四、主要标的信息

采购包1(物业管理服务):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈迎迎
评审专家: 张益萍 、 赖丽姗 、 郭培红 、 丁燕菁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1物业管理服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

****点击查看委员会成员评定:****点击查看**公司、**佳****点击查看公司符合性审查均通过,**医锦坊****点击查看公司符合性审查不通过。因有效投标人不足三家,故本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区首占新区和谐路62号

联系方式:0591-****点击查看9221

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区西洪路518号综合楼B幢401单元

联系方式:15****点击查看**065

3.项目联系方式

项目联系人:陈奇斌、黄小姐

电话:15****点击查看**065

****点击查看

2025年04月23日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 150.0
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 74 次, 占比 62.71%
重点地区: 福建, 中标 102 次, 占比 86.44%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 70066.68
福建****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 56 次, 占比 91.8%
重点地区: 福建, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1755.82