长乐区河湖物业化管理服务中标候选人公示-政府采购意向

长乐区河湖物业化管理服务中标候选人公示-政府采购意向

发布于 2024-12-21

招标详情

福州新投智慧城市运营管理有限公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息24条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标1次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >

**区河湖物业化管理服务中标候选人公示

内容:

本招标项目于2024年12月17日09时00分在****点击查看(**市**区湖东路169号中闽天骜大厦13层)开标厅开标,****点击查看委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:**区河湖物业化管理服务

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

主要招标内容:**区河湖物业化管理服务。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:****点击查看有限公司的投标文件报价部分符合性审查不通过,具体原因及依据详见本公告“4.3投标文件报价部分审查情况”。

4、资格性审查和符合性审查情况

4.1投标文件资格性审查情况:****点击查看委员会评议,各投标人的资格性审查均通过。

4.2投标文件技术商务部分符合性审查情况:****点击查看委员会评议,各投标人的符合性审查均通过。

4.3投标文件报价部分审查情况:

(1****点击查看委员会评议,**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司和**省森****点击查看公司的投标文件报价部分符合性审查均符合招标文件要求。

(2****点击查看委员会评议,****点击查看有限公司未按招标文件第三章招标内容及要求中四、其他事项的2、报价要求“2.1、下浮率与投标报价 1)本项目按统一的“下浮率”(下浮率精确至小数点后二位,如5.15%、10.00%、15.10%)进行报价,各投标人应在《开标一览表》中填写下浮后的投标总价、年度服务费(投标总价“四舍五入”,精确到“元”),并在投标文件应在《开标一览表》中填写清楚投标下浮率,作为本项目的价格评审及下浮率计算使用,否则投标无效。 2)投标价格计算公式如下:投标单价(年度服务费)=(一年的招标预算金额-一年考核核算金)×(1-投标报价下浮率)+一年考核核算金;投标总价=[(一年的招标预算金额-一年考核核算金)×(1-投标报价下浮率)+一年考核核算金]×3年。例:合同包一年的预算金额为****点击查看300元,考核核算金30万元/年,下浮率为10.10%,则投标单价(年度服务费)=[(****点击查看300-300000)×(1-10.10%)+300000=****点击查看507.70元;投标总价=[(****点击查看300-300000)×(1-10.10%)+300000]×3=****点击查看8523.10元。投标人应在《开标一览表》填入投标单价(年度服务费)为****点击查看508元;填入投标总价为****点击查看8523元;填入投标下浮率为10.10%。”的规定进行报价,****点击查看有限公司投标无效,符合性审查不通过。

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

6、中标候选人名单、排序及其投标报价

合同包

中标候选人名单

中标候选人排序

投标总价

投标单价(年度服务费)

投标下浮率

1

****点击查看集团有限公司

第一

****点击查看7428.00元

****点击查看476元

5.00%

7、公示时间

公示期为2024年 12 月 21日至2024年 12 月 23 日

8、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市长****点击查看商务中心19楼

联系人姓名: 郑工

联系电话: 0591-****点击查看0030

监督部门: ****点击查看**公司生态监督部门

招标代理机构: ****点击查看

地 址:**市**区湖东路169号中闽天骜大厦13层

邮 编: 350001

联系人:彭婷、陈丽梅、陈东英、赵斌

联系方式:0591-****点击查看3505

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2024年 12 月 20日

本次公告发布媒介:**省国资采购平台(http://ygcg.****点击查看.com/) 和随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.****点击查看.com/)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 75次, 占比 63.03%
重点地区: 福建, 中标 103次, 占比 86.55%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 70066.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大